Moody's понизило кредитные рейтинги Киева и Харькова

Moody's понизило кредитные рейтинги Киева и Харькова
Фото: АР
Прогноз по рейтингам – негативный.
  Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги Киева и Харькова по глобальной шкале в иностранной и национальной валюте до уровня Саа2 с Саа1.   Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства. Прогноз по рейтингам  – негативный.   Такое понижение завершает пересмотр кредитных рейтингов на Украине, начатый в сентябре 2013 года.   Главной причиной для снижения рейтингов стало ухудшение кредитного рейтинга украинского правительства, отразившееся в недавнем понижении Moody's суверенного рейтинга государственных облигаций Украины с уровня Саа1 до Саа2 с негативным прогнозом.   Ухудшение кредитного рейтинга Украины повлекло за собой напрямую осложнения для Киева и Харькова, учитывая их институциональные, финансовые и макроэкономические связи с центральным правительством, отмечают эксперты Moody's.  
По материалам: РБК

Другие новости по теме

Атака рейтингов: Moody's вновь понизило кредитные рейтинги двух украинских городов и одного промышленного гиганта Атака рейтингов: Moody's вновь понизило кредитные рейтинги двух украинских городов и одного промышленного гиганта
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги Киева и Харькова по глобальной шкале в иностранной и национальной валюте с В2 до В3.

Атака рейтингов: Moody's вновь понинизло кредитные рейтинги двух украинских городов и одного промышленного гиганта Атака рейтингов: Moody's вновь понинизло кредитные рейтинги двух украинских городов и одного промышленного гиганта
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги Киева и Харькова по глобальной шкале в иностранной и национальной валюте с В2 до В3.

Moody’s продолжило Moody’s продолжило "рейтинговую атаку" на Украину
Сегодня, 25 сентября, международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг 11 украинских банков и одной лизинговой компании.

Fitch снизило рейтинги Киева, Одессы и Харькова
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах трех украинских городов – Киева, Одессы и Харькова. Прогноз по рейтингам –«негативный»

Moody's понизило рейтинг компании Жеваго Moody's понизило рейтинг компании Жеваго
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг компании Ferrexpo plс, контролирующей Полтавский горно-обогатительный комбинат, с уровня В2 до уровня В3.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: