Цены на медь в мире падают

Цены на медь в мире падают
Фото: profi-forex.by
За 30 января цена на медь снизилась на -$0,02 до $3,22, составив -0,59%. Снижение на фондовых рынках в развивающихся странах и слабая макроэкономическая статистика из Китая оказывают давление на стоимость меди, считает Сергей Некрасов, аналитик MFX Broker.

Продавцам удалось закрепиться ниже ключевого уровня $3.3, что позволило им перехватить контроль и продолжить давление на цену.

Финальные данные по деловой активности в секторе производства Китая (HSBC PMI) были опубликованы 30 января на уровне 49.5 пунктов. Снижение ниже отметки 50 говорит о сокращении производства и деловой активности.

На последнем COT(Commitments of Traders - CFTC) отчете по меди видно, что крупные спекулянты стали вновь увеличивать длинные позиции. Это говорит о покупках со стороны крупных спекулянтов на текущем падении цен.

Ключевым уровнем поддержки для меди выступает уровень $3.2, пробой которого откроет дорогу к дальнейшему снижению цен к $3.

Ключевым уровнем сопротивления выступает $3,4, в случае его пробоя цена продолжит рост к $3,7.

Другие новости по теме

Мировые цены на медь падают Мировые цены на медь падают
В среду, 22 января, цена на медь снизилась на -$0,02 до $3,33, составив -0,57%, сообщил Сергей Некрасов, аналитик MFX Broker.

Цена на золото обновила максимумы 2014 года Цена на золото обновила максимумы 2014 года
За 12 марта цена на золото выросла на +$20,21, до $1367,11, составив +1.5%.

Землетрясение в Чили взвинтило цены на медь
После того, как в результате землетрясения в Чили закрылись шахты Codelco и Anglo American Plc, цены на медь выросли до 11-месячного максимума

Нефть на мировых рынках дешевеет Нефть на мировых рынках дешевеет
Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,3% - до 106,6 доллара за баррель.

Мировые цены на медь упали до минимума за год Мировые цены на медь упали до минимума за год
Цены на медь снизились до годового минимума на фоне растущего страха за состояние экономик США, Европы и Китая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: