Названы самые дорогие города мира в 2013 году

Названы самые дорогие города мира в 2013 году
Фото: Reuters
Согласно рейтингу консалтинговой компании Еca Іnternational, Токио потерял статус самого дорого города, уступив лидерство Каракасу.

Согласно исследованию, в течение одного года инфляция здесь достигла 60%. При этом, основной скачок цен был отмечен в сфере товаров народного потребления из-за их дефицита.

Из европейских стран в десятку самых дорогих для приезжих городов мира вошли четыре швейцарских города: Женева, Берн, Базель и Цюрих.

Столица Франции оказалась в этом году на 29 строке классификации, сообщает Deplacments Pros.

Напомним, столица Японии в течение последних 20 лет неоднократно лидировала в этом рейтинге. За это время конкуренцию Токио смогли составить только Цюрих, Париж и Осло.

Ранее также был составлен рейтинг самых дорогих городов мира по стоимости жизни для иностранцев.


По материалам: Euromag

Другие новости по теме

Названы самые дорогие и самые дешевые города мира Названы самые дорогие и самые дешевые города мира
Самым дорогим городом по стоимости жизни в 2013 году является Токио, сообщается в исследовании Economist Intelligence Unit.

Названы самые дорогие города мира по стоимости жизни для экспатов Названы самые дорогие города мира по стоимости жизни для экспатов
Самым дорогим городом по стоимости жизни для иностранных специалистов в 2013-м в рейтинге ECA International названа столица Норвегии Осло.

Названы самые дорогие для жизни города мира
Норвежская столица стала самым дорогим городом для жизни в мире, опередив по стоимости товаров и услуг Лондон, Нью-Йорк и Токио

Назван самый дорогой для жизни город планеты Назван самый дорогой для жизни город планеты
Токио признан самым дорогим в мире городом для жизни, свидетельствует рейтинг самых дорогих и самых дешевых для жизни городов мира, составленном исследовательским центром Economist Intelligence Unit (EIU).

Названы самые дорогие города мира. Киев - 69-й Названы самые дорогие города мира. Киев - 69-й
Самыми дорогими городами мира вновь признаны Осло, Цюрих и Токио, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: