Кабмин предложил снизить налог на прибыль на один процент

Кабмин предложил снизить налог на прибыль на один процент
Фото: Reuters
Правительство Украины предложило понизить действующую ставку налога на прибыль в 2014 году на один процентный пункт - до 18% вместо заложенных в Налогом кодексе 16%, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 18 декабря.

"Мы приняли решение на следующий год сократить на 1% налог на прибыль. Сложное решение, но это решение будет стимулировать вкладывать средства в модернизацию предприятий", - сказал он.

Впрочем, глава правительства не упомянул о возможном переносе или каком-либо снижении ставки налога на добавленную стоимость.

Как известно, в действующей редакции Налогового кодекса предусмотрено понижение в 2014 году ставок НДС с 20% до 17% и налога на прибыль с 19% до 16%.

Напомним, в начале текущей недели депутаты от Партии регионов зарегистрировали в парламенте два законопроекта О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (о ставках отдельных налогов и налоговых льготах) №3757 и №3757-1.

Согласно данным информированного источника, как минимум один из них содержит предложение отказаться от предусмотренного действующим Налоговым кодексом понижения в 2014 года ставки налога на добавленную стоимость с 20% до 17% и налога на прибыль с 19% до 16%.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Кабмин предложил понизить налог на прибыль в 2014 году до 18% вместо 16% Кабмин предложил понизить налог на прибыль в 2014 году до 18% вместо 16%
Правительство Украины предложило понизить действующую ставку налога на прибыль в 2014 году на один процентный пункт - до 18% вместо заложенных в Налогом кодексе 16%, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 18 декабря.

Кабмин отсрочил снижение ставки НДС и снизил налог на прибыль до 18% Кабмин отсрочил снижение ставки НДС и снизил налог на прибыль до 18%
Сегодня, 18 декабря, правительство Украины приняло решение отсрочить снижение ставки налога на добавленную стоимость с 20% до 17%, предусмотренное Налоговым кодексом Украины, а также снизить ставку налога на прибыль предприятий до 18% вместо запланированных 16%.

В Раду внесены законопроекты о ставках НДС и налоге на прибыль на 2014 год - источник В Раду внесены законопроекты о ставках НДС и налоге на прибыль на 2014 год - источник
В начале текущей недели депутаты от Партии регионов зарегистрировали в парламенте два законопроекта О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (о ставках отдельных налогов и налоговых льготах) №3757 и №3757-1.

Верховная Рада отложила снижение НДС на год и рассрочила на три года снижение налога на прибыль Верховная Рада отложила снижение НДС на год и рассрочила на три года снижение налога на прибыль
ВРУ перенесла на 2015 год понижение ставки налога на добавленную стоимость с 20% до 17% и понизила ставку налога на прибыль на 2014 год с 19% до 18% вместо ранее предусмотренных Налоговым кодексом 16%.

Кабмин Азарова отказался быстро снижать налог на прибыль до 19%
Премьер Николай Азаров сообщил, что правительство отказалось от планов снижения налога на прибыль с 25% до 19% за один год и планирует растянуть сокращение на три года, с ежегодным снижением на 2%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: