Вышел Instagram для Windows Phone

Вышел Instagram для Windows Phone
Фото: AP
В ночь на 21 ноября Instagram выпустил официальное приложение для мобильной платформы Windows Phone, сообщается в официальном блоге фотосервиса. Программу можно загрузить из интернет-магазина Microsoft.

Приложение носит статус бета-версии. В нем отсутствуют многие функции, доступные на Android и iOS. Программа не может записывать видео, не позволяет отмечать на фото друзей и не открывает карту при нажатии на геометку.

Пользователи, кроме того, не могут снимать фотографии внутри программы. «Клик» на кнопку фотокамеры открывает галерею снимков. Фото для размещения в Instagram делаются в штатном приложении Windows Phone - Камера.

Разработчики обещают выпускать для приложения обновления, которые будут добавлять в него новые функции.

Программа совместима только с устройствами, работающими под управлением Windows Phone 8. Эта система вышла в октябре 2012 года. На аппараты на базе более ранней Windows Phone 7 Instagram установить нельзя.

Фотосервис Instagram был запущен в 2010 году. Он предназначен для публикации фотографий и видео, снятых на мобильные телефоны. Изначально Instagram был доступен только на iPhone, но в апреле 2012 года вышла версия и для Android.

Аудитория Instagram составляет порядка 150 миллионов пользователей. Она сильно выросла после выхода клиента для Android: на момент появления версии для «операционки» Google сервисом пользовались лишь 30 миллионов человек.

Windows Phone является третьей по популярности мобильной платформой после iOS и Android. Для нее существуют неофициальные клиенты Instagram - например, 6tag, который поддерживает загрузку видео.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Nokia опередила Instagram в создании фоторедактора для Windows Phone Nokia опередила Instagram в создании фоторедактора для Windows Phone
Nokia первой выпустила программу для обработки фотографий на операционной системе Windows Phone, опередив Instagram, сообщают Вести.Ru.

Вслед за iOS и Android Windows Phone заговорит со своими пользователями Вслед за iOS и Android Windows Phone заговорит со своими пользователями
Корпорация Microsoft собирается встроить в следующую версию мобильной платформы Windows Phone голосового помощника, сообщает ZDNet. Ассистент сейчас находится в процессе разработки.

Microsoft начинает тестирование функции Your Phone на Windows 10 Microsoft начинает тестирование функции Your Phone на Windows 10
Компания запускает в работу обновление для последней версии своей операционной системы, позволяющее объединить ПК и устройство на Android.

Windows Phone лишат приложений Facebook и Instagram Windows Phone лишат приложений Facebook и Instagram
Для того, чтобы использовать соцсети, пользователям гаджетов нужно будет прибегать к помощи браузера.

Пользователей Windows Phone лишили доступа к YouTube Пользователей Windows Phone лишили доступа к YouTube
IT-гигант Google запретил доступ пользователей мобильного приложения YouTube для Windows Phone к собственному видеосервису. Говорится о приложении YouTube, созданном корпорацией Microsoft, которое выложено на Windows Phone Market.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: