Sony продала миллион PlayStation 4 за первые сутки продаж

В США и Канаде за первые сутки с начала продаж консолей PlayStation 4 был продан один миллион экземпляров первой за семь лет новой игровой приставки Sony.

Продажи PlayStation 4 стартовали 15 ноября. Ранее в корпорации Sony заявили, что предварительных заказов на консоль было более миллиона. Итоги первых суток продаж показали, что японский электронный гигант собирается держать оборону в конкурентной борьбе с Microsoft Corp и ее новой приставкой Xbox One, которая выйдет 22 ноября.

В США PS4 продают за $399, ее соперник от Miscrosoft будет стоить на сто долларов дороже. Компании заявили, что обе приставки снабжены улучшенной графикой для создания реалистичных эффектов, мощными процессорами и множеством эксклюзивных видеоигр.

Sony обещает, что 15 игр для консоли выйдут в период с 4 по 31 декабря, а еще 180 находятся в разработке.

Европейский релиз назначен на 22 ноября.

Видео Reuters


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Sony уже продала более двух миллионов PlayStation 4 Sony уже продала более двух миллионов PlayStation 4
Глобальные продажи игровой приставки PlayStation 4 превысили на начало декабря 2,1 миллиона, сообщила во вторник Sony Corp.

Playstation 4 добралась до Японии Playstation 4 добралась до Японии
В Японии в субботу стартовали продажи игровой приставки Sony Playstation. По всей стране выстроились огромные очереди - на Родине новой приставки начала реализации ждали более трех месяцев - сообщает Reuters

Новая PlayStation уже собрала более миллиона предзаказов Новая PlayStation уже собрала более миллиона предзаказов
Сегодня, 21 августа, после того, как стала известна дата выхода PlayStation 4, Sony сообщила, что количество предзаказов на игровую консоль превысило миллион штук.

Sony сворачивает продажи PlayStation 2, которая держалась на рынке 13 лет Sony сворачивает продажи PlayStation 2, которая держалась на рынке 13 лет
Компания Sony, крупный японский производитель потребительской электроники, прекращает в Японии продажи игровой приставки Sony PlayStation 2 после 13 лет успешного существования на рынке, сообщило в пятницу японское подразделение Sony.

Sony представила сверхтонкую PlayStation 3 Sony представила сверхтонкую PlayStation 3
Японская корпорация Sony представила вариант игровой консоли PlayStation 3 в сверхтонком корпусе - новая консоль тоньше на 50% по сравнению с первым вариантом PlayStation 3, и на 20% меньше за PS3 Slim.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: