Хакеры Anonymous не взламывали серверы украинской таможни - Миндоходов

Хакеры Anonymous не взламывали серверы украинской таможни - Миндоходов
Фото: AP
В Министерстве доходов и сборов Украины опровергают распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что хакеры всемирно известной группы Anonymous взламывали сервер Одесской таможни.

Как сообщает Укринформ, руководитель пресс-службы Миндоходов Андрей Соколов заявил, что хакеры "ничего не взламывали".

Также информированный источник в ведомстве пояснил агентству, что на закрытых информационных комплексах таможни не могут находиться "какие-то судебные решения", поскольку с помощью сервера осуществляется оформление таможенных грузов. "Там декларации со статистикой, контролем доставки грузов, а не судебные решения", - сказал собеседник агентства.

Кроме вышесказанного напомним, вчера, 17 ноября, СМИ сообщали, что хакеры группы Anonymous взломали сервер украинской таможни, отвечающий за перевозку товаров в регионы Дуная и Черного моря. Также подчеркивалось, что материалы, которые якобы хакеры похитили из сервера одесской таможни, указывают на незаконные операции с нефтью и газом, коррупционные схемы и взяточничество.

По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Хакеры Anonymous взломали сервер украинской таможни Хакеры Anonymous взломали сервер украинской таможни
Всемирно известные хакеры группы Anonymous взломали сервер украинской таможни, отвечающий за перевозку товаров в регионы Дуная и Черного моря, передает ТСН.

Хакеры Anonymous взломали почту МИД Украины Хакеры Anonymous взломали почту МИД Украины
Хакеры Anonymous сообщили в своем блоге об успешном взломе украинского провайдера EuroTraceTelcom, благодаря чему получили доступ к письмам, расположенным на домене МИД Украины mfa.gov.ua.

Хакеры из Anonymous взломали сайт Херсонской облгосадминистрации Хакеры из Anonymous взломали сайт Херсонской облгосадминистрации
Официальный сайт администрации Херсонской области вечером в среду был взломан. На главной странице ресурса появились маска Гая Фокса, фраза "До начала новой информационной эры на Херсонщине осталось..." и счетчик.

Группировка Anonymous взломала сайт Минюста США Группировка Anonymous взломала сайт Минюста США
Хакеры из группировки Anonymous взломали сайт министерства юстиции США.

Одесского программиста подозревают во взломе сайтов госорганов Одесского программиста подозревают во взломе сайтов госорганов
Квартиру специалиста обыскали из-за незаконного получения справок реестра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: