Sony PlayStation 4 поступила в продажу

Sony PlayStation 4 поступила в продажу
Фото: us.playstation.com
Sony запустила в продажу свою игровую консоль нового поколения PlayStation 4.

Купить новинку пока можно только в США, где ее стоимость составит 399 долларов 99 центов. Затем PlayStation 4 будет доступна в Канаде. В других странах консоль поступит в продажу 29 ноября. Известно, что странах еврозоны за нее придется отдать 399 евро.

Презентация PlayStation 4, призваной сменить консоль PS3,прошла в феврале. Наиболее важным ее отличием называют использование  более мощных процессоров  архитектуры X86 CPU от AMD, что позволило нарастить объем системной памяти до 8 гигабайт и улучшить качество графики.  Управлять игрой нужно через новый джойстик Dualshock4, который позволяет передавать физику движения от игрока к приставке аналогично Kinect.


Гаджет позволяет играть в PS4 через портативную мобильную систему PlayStation Vita. Sony для этого использует наработки компании Gaikai в сфере "облачных" технологий. Пользователи смогут записывать фрагменты игр и делиться ими в социальных сетях.

О готовности работать с приложениями к новой консоли заявили в том числе операторы интернет-телевидения Netflix, Hulu, Amazon Instant Video. Sony возлагает на новую консоль большие надежды, ведь PS3 в последние годы стала одной из основных финансовых опор компании. Конкуренцию PS4 составят консоль Xbox от Microsoft и японская Nintendo.


По материалам: РБК-Украина

Другие новости по теме

Новая PlayStation уже собрала более миллиона предзаказов Новая PlayStation уже собрала более миллиона предзаказов
Сегодня, 21 августа, после того, как стала известна дата выхода PlayStation 4, Sony сообщила, что количество предзаказов на игровую консоль превысило миллион штук.

Sony представила сверхтонкую PlayStation 3 Sony представила сверхтонкую PlayStation 3
Японская корпорация Sony представила вариант игровой консоли PlayStation 3 в сверхтонком корпусе - новая консоль тоньше на 50% по сравнению с первым вариантом PlayStation 3, и на 20% меньше за PS3 Slim.

Sony разрабатывает консоль PlayStation 5 - СМИ Sony разрабатывает консоль PlayStation 5 - СМИ
Производитель пока не подтвердил факт разработки. Однако СМИ уверены, что консоль находится в работе.

Sony представила Playstation нового поколения Sony представила Playstation нового поколения
Японская компания Sony анонсировала игровую приставку нового поколения PlayStation 4, которая составит конкуренцию с пока еще не представленной консолью Microsoft Xbox нового поколения.

CМИ: PlayStation 4 будет мощнее Xbox 720 CМИ: PlayStation 4 будет мощнее Xbox 720
СМИ узнали, что консоль следующего поколения от Sony будет по производительности превосходить приставку Microsoft.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: