Негативные прогнозы. Fitch продолжило рейтинговое падение украинского бизнеса

Негативные прогнозы. Fitch продолжило рейтинговое падение украинского бизнеса
Фото: Reuters
Рейтинговое агентство Fitch Ratings уменьшило кредитные рейтинги дефолта эмитента в национальной и иностранной валютах 11 украинских компаний до В- с В с негативным прогнозом.

Как сообщает Reuters, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте уменьшен до В- с В с негативным прогнозом компаний с активами в Украине: Avangardco Investmente, DTEK Holdings, Ferrexpo Plc , Kernel Holding SA, Lemtrans, Metinvest B.V. , Mriya Agro Holding, Ukrlandfarming, MHP S.A. и его украинской дочерней компании Мироновский хлебопродукт.

В то же время, рейтинг госхолдинга Нафтогаз остался на уровне ССС, но рейтинг ее пятилетних евробондов на сумму $1,6 млрд с погашением в 2014 году уменьшен до В- с В.


Укажем, что в минувшую пятницу Fitch уменьшил суверенный кредитный рейтинг Украины - рейтинг дефолта эмитента - в иностранной и местной валюте до В- с В, присвоив ему негативный прогноз.

Другое рейтинговое агентство, Standard & Poor's, в начале ноября снизило суверенный рейтинг Украины до В- с В с негативным прогнозом, а затем изменило прогнозы украинских компаний. Третье агентство, Moody's снизило рейтинг Украины до Саа1 еще в октябре.


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Fitch продолжил Fitch продолжил "облаву" на украинский бизнес, понизив рейтинги сразу девяти банков
Сегодня международное рейтинговое агентство Fitch приняло решение понизить долгосрочные рейтинги в иностранной валюте девяти украинских банков с В до В-.

Fitch подтвердило кредитный рейтинг Украины с негативным прогнозом Fitch подтвердило кредитный рейтинг Украины с негативным прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте на уровне "CCC".

Fitch снизило рейтинги Киева, Одессы и Харькова
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах трех украинских городов – Киева, Одессы и Харькова. Прогноз по рейтингам –«негативный»

Fitch понижает рейтинги флагманов бизнеса Ахметова и Фирташа Fitch понижает рейтинги флагманов бизнеса Ахметова и Фирташа
Вслед за изменением прогноза рейтингов Украины до негативного международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило прогноз по рейтингам 10 крупных украинских компаний

Агентство Fitch понизило рейтинг Украины Агентство Fitch понизило рейтинг Украины
Сегодня, 8 ноября, рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах с B до B-.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: