Прибыль крупнейшего банка Италии рухнула на 40%, удержавшись на плаву благодаря Турции

Прибыль крупнейшего банка Италии рухнула на 40%, удержавшись на плаву благодаря Турции
Фото: AP
Чистая прибыль UniCredit, крупнейшего банка Италии по объему активов, упала на 40 процентов в третьем квартале до 204 миллионов евро ($274 миллионов), оставшись на плаву только благодаря продаже страховых операций в Турции.

По словам генерального директора Федерико Гиззони, это был "в особенности непростой третий квартал, и не только из-за сезона".

По данным Reuters, чистая прибыль банка практически совпала с консенсусом аналитиков на уровне 203 миллионов евро. Год назад прибыль составила 335 миллионов евро.

Как сообщил UniCredit, он получил чистый доход размером 181 миллион евро благодаря продаже турецкого страхового бизнеса Yapi Kredi.

Эта сделка, а также "очень сильный" вклад бизнеса в Центральной и Восточной Европе помог улучшить показатели, в то время как банковские операции в Италии принесли убыток в 165 миллионов евро.

Тем не менее, Гиззони сообщил, что банк начал наблюдать "некоторые начальные ободряющие признаки восстановления" третьей по величине экономики еврозоны.

Банку удалось укрепить капитальную базу: коэффициент достаточности капитала согласно Базелю III составил 9,83 процента против 9,72 процента в конце июня.

В начале октября стало известно, что Итальянский финансовый титан UniCredit S.p.A (Италия), материнская компания Укрсоцбанка (Киев), рассматривает возможность продажи украинского банка.


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Крупнейший банк Италии с активами в Украине закроет сотни офисов Крупнейший банк Италии с активами в Украине закроет сотни офисов
В 2013 году UniCredit SpA, крупнейший банк Италии с активами в Украине, планирует закрыть 110 офисов в Италии, сообщил гендиректора банка Федерико Гиззони.

Крупный украинский банк рапортует о весомом росте прибыли на фоне заявлений о продаже Крупный украинский банк рапортует о весомом росте прибыли на фоне заявлений о продаже
Прибыль Укрсоцбанка (Киев) за январь-сентябрь 2013 года дошла до 8,245 млн грн, что на 33% превысило показатель аналогичного периода прошлого года (6,199 млн грн).

Выход из украинского бизнеса поспособствовал падению прибыли немецкого банка в 106 раз Выход из украинского бизнеса поспособствовал падению прибыли немецкого банка в 106 раз
Второй по величине активов банк Германии Commerzbank AG в 2012 году получил чистую прибыль в размере 6 млн евро - в 106 раз меньше показателя 2011 года.

Иностранные инвесторы могут продать один из крупнейших банков Украины - Reuters Иностранные инвесторы могут продать один из крупнейших банков Украины - Reuters
Итальянский финансовый титан UniCredit S.p.A (Италия), материнская компания Укрсоцбанка (Киев), рассматривает возможность продажи украинского банка, сообщает агентство Reuters со ссылкой на исполнительного директора UniCredit Фредерико Гиццони.

Убыток Goldman Sachs оказался выше прогнозов, Bank of America показал прибыль благодаря распродаже активов Убыток Goldman Sachs оказался выше прогнозов, Bank of America показал прибыль благодаря распродаже активов
Американский банк Goldman Sachs Group Inc. зафиксировал чистый убыток в третьем квартале 2011 года в размере $393 млн по сравнению с прибылью в $1,9 млрд за сопоставимый период 2010 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: