Убыток Goldman Sachs оказался выше прогнозов, Bank of America показал прибыль благодаря распродаже активов

Убыток Goldman Sachs оказался выше прогнозов, Bank of America показал прибыль благодаря распродаже активов

Американский банк Goldman Sachs Group Inc. зафиксировал чистый убыток в третьем квартале 2011 года в размере $393 млн по сравнению с прибылью в $1,9 млрд за сопоставимый период 2010 года.

Как сообщается ,в расчете на акцию убыток составил $0,84 по сравнению с чистой прибылью в $2,98 за третий квартал 2010 года и $1,85 по итогам второго квартала 2011 года. Квартальная выручка Goldman сократилась с $8,9 млрд до $3,59 млрд.

Между тем, аналитики в среднем ожидали потерь на уровне 16 центов на акцию, согласно опросу Thomson Reuters I/B/E/S.

В то же время, крупнейший банк США Bank of America Corp сообщил о росте прибыли в третьем квартал благодаря распродаже активов и банковским гонорарам.

Чистая прибыль, приходящаяся на долю акционеров, составила $5,9 миллиарда или 56 центов на акцию по сравнению с убытками в размере $7,6 миллиарда или 77 центов на акцию за аналогичный период прошлого года.

Банк зафиксировал доналоговые поступления в размере $9,8 миллиарда от продажи акций China Construction Bank и убыток в $2,2 миллиарда от инвестиционной деятельности. Акции банка упали на 3,3 процента до $5,83 на внебиржевых торгах до открытия Уолл-стрит.

Другие новости по теме

Goldman Sachs отчитался об убытках впервые за шесть лет Goldman Sachs отчитался об убытках впервые за шесть лет
Американский банк получил почти два миллиарда долларов убытка в четвертом квартале 2017 года, против более двух миллиардов прибыли за аналогичный период в 2016 году.

Goldman Sachs вновь удивил инвесторов хорошими финансовыми показателями Goldman Sachs вновь удивил инвесторов хорошими финансовыми показателями
Американский банк Goldman Sachs Group Inc. по итогам третьего квартала 2012 года вернулся на прибыльный уровень, при этом прибыль и выручка банка оказались выше ожиданий рынка.

Bank of America в IV квартале получил убыток в 5,2 млрд. долл
Bank of America Corp закончил IV квартал 2009 года с убытком в 194 млн. долл. Прибыль за весь год составила 6,2 млрд. долл против 4 млрд. долл в 2008 году

Goldman Sachs отчитался лучше ожиданий Goldman Sachs отчитался лучше ожиданий
Прибыль одного из крупнейших банков США, Goldman Sachs Group Inc, в в первом квартале снизилась в годовом исчислении, но оказались лучше прогнозов.

Убыток крупнейшего европейского банка перевалил за 2 млрд евро Убыток крупнейшего европейского банка перевалил за 2 млрд евро
Крупнейший по размеру активов банк в Европе - Deutsche Bank AG - по итогам четвертом квартала 2012 года зафиксировал убыток, который оказался значительно выше ожиданий аналитиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: