Ведущий производитель безалкогольных напитков инвестирует $5,5 млрд в индийский рынок

Ведущий производитель безалкогольных напитков инвестирует $5,5 млрд в индийский рынок
Фото: AP
PepsiCo Inc., один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков, намерен к 2020 году инвестировать в Индию около $5,5 млрд.

Таким образом, PepsiCo реализует свою стратегию, направленную на увеличение доли компании на индийском рынке путем увеличения производственных мощностей и расширения сети дистрибуции в стране.

"Индия - это страна с большим потенциалом, она остается особенно привлекательным рынком для PepsiCo", - заявила глава совета директоров и CEO компании Индра Нуйи.

На данный момент почти половину своей выручки компания получает за пределами США.

Ранее сообщалось, что компания PepsiCo Inc нарастила прибыль в третьем квартале 2013 года, несмотря на слабую экономику, и заявила, что идет к целям, намеченным на текущий год.

Напомним, в декабре минувшего года певица из США Бейонсе подписала рекламный договор с компанией-производителем напитков Pepsi на сумму $50 млн.

В первом квартале 2013 года чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных продуктов Coca-Cola Co снизилась вслед за выручкой. Показатель составил $1,75 млрд или 39 центов на акцию, упав с $2,05 млрд или 45 центов на акцию годом ранее.


По материалам: Вести.ru

Другие новости по теме

Слабая экономика не помешала производителю Pepsi-Cola нарастить прибыль Слабая экономика не помешала производителю Pepsi-Cola нарастить прибыль
Американская пищевая компания PepsiCo Inc нарастила прибыль в третьем квартале 2013 года, несмотря на слабую экономику, и заявила, что идет к целям, намеченным на текущий год.

Мировой лидер по производству безалкогольных напитков теряет прибыль Мировой лидер по производству безалкогольных напитков теряет прибыль
В первом квартале 2013 года чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных продуктов Coca-Cola Co снизилась вслед за выручкой.

Благодаря росту цен прибыль производителя Pepsi оказалась выше прогнозов Благодаря росту цен прибыль производителя Pepsi оказалась выше прогнозов
По итогам квартала PepsiCo Inc показала прибыль лучше прогнозов, передает Reuters.

Выручка PepsiCo снизилась, но это не разочаровало инвесторов Выручка PepsiCo снизилась, но это не разочаровало инвесторов
PepsiCo Inc сообщила о небольшом ожидаемом снижении квартальной прибыли и сохранила целевой прогноз на 2012 год.

Coca-Cola отчиталась о падении продаж
Выручка крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков Coca-Cola в третьем квартале текущего года составила 8,04 млрд. долл, что на 700 тыс. долл ниже прогноза аналитиков (8,11 млрд. долл)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: