Благодаря росту цен прибыль производителя Pepsi оказалась выше прогнозов

Благодаря росту цен прибыль производителя Pepsi оказалась выше прогнозов

По итогам квартала PepsiCo Inc показала прибыль лучше прогнозов, передает Reuters.

Агентство отмечает, что компании удалось улучшить показатели в связи с увеличением цен на продукцию.

При этом чистый доход производителя Pepsi, соков Tropicana и снэков Frito-Lay снизился до $1,08 млрд или 69 центов на акцию с $1,13 млрд или 71 цента на акцию годом ранее.

Интересно, что без учета вычетов, связанных с девальвацией венесуэльской валюты, реструктуризацией и другими единовременными расходами, гигант сектора безалкогольных напитков заработал 77 центов на акцию.

Аналитики прогнозировали, что показатель достигнет в среднем 71 цента на акцию. Выручка выросла примерно на 1% до $12,58 млрд. Компания подтвердила годовой прогноз роста прибыли на 7%.

Напомним, что в первом квартале 2013 года чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных продуктов Coca-Cola Co снизилась вслед за выручкой. Показатель составил $1,75 млрд или 39 центов на акцию, упав с $2,05 млрд или 45 центов на акцию годом ранее.

Другие новости по теме

Слабая экономика не помешала производителю Pepsi-Cola нарастить прибыль Слабая экономика не помешала производителю Pepsi-Cola нарастить прибыль
Американская пищевая компания PepsiCo Inc нарастила прибыль в третьем квартале 2013 года, несмотря на слабую экономику, и заявила, что идет к целям, намеченным на текущий год.

Мировой лидер по производству безалкогольных напитков теряет прибыль Мировой лидер по производству безалкогольных напитков теряет прибыль
В первом квартале 2013 года чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных продуктов Coca-Cola Co снизилась вслед за выручкой.

Выручка PepsiCo снизилась, но это не разочаровало инвесторов Выручка PepsiCo снизилась, но это не разочаровало инвесторов
PepsiCo Inc сообщила о небольшом ожидаемом снижении квартальной прибыли и сохранила целевой прогноз на 2012 год.

Ведущий производитель безалкогольных напитков инвестирует $5,5 млрд в индийский рынок Ведущий производитель безалкогольных напитков инвестирует $5,5 млрд в индийский рынок
PepsiCo Inc., один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков, намерен к 2020 году инвестировать в Индию около $5,5 млрд.

Прибыль Coca-Cola выросла благодаря увеличению продаж Прибыль Coca-Cola выросла благодаря увеличению продаж
Прибыль Coca-Cola Co в третьем квартале 2011 года выросла, оказавшись выше прогнозов аналитиков Уолл-стрит благодаря подъему продаж.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: