Прибыль китайского лидера рынка ПК выросла на треть по итогам квартала

Прибыль китайского лидера рынка ПК выросла на треть по итогам квартала
Фото: Reuters
По итогам второго квартала финансового года (июль-сентябрь) чистая прибыль крупнейшего в мире производителя ПК - китайской Lenovo Group Ltd - выросла на 36% - до $219,7 млн, превысив ожидания рынка.

Об этом сообщает информагентство Reuters, отмечая, что годом ранее показатель прибыли компании был на уровне $162 млн. Также подчеркивается, что во втором квартале фингода опрошенные агентством аналитики прогнозировали чистую прибыль в размере $199,12 млн.

Кроме вышесказанного напомним, что по данным IDC во втором квартале текущего года китайская компания Lenovo Group Ltd стала лидером на мировом рынке ПК. 

Исследователи установили, что доля Lenovo на этом рынке достигла 16,7%, за ней следуют HP (16,4%), Dell (12,2%). Добавим, что на четчертом месте расположилась компания Acer с долей 8,2%, а замыкает пятерку лидеров Asus, доля которой на мировом рынке составляет 6,1%.   Стоит также обратить внимание на финансовые показатели Lenovo, достигнутые компанией по итогам 2012 финансового года. Так, за прошлый фингод, который закончился 31 марта, чистая прибыль производителя ПК выросла на 34% - до $635,15 млн с $472,99 млн за 2011 фингод.
По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Лидер рынка ПК наращивает прибыль, оправдывая надежды инвесторов Лидер рынка ПК наращивает прибыль, оправдывая надежды инвесторов
Крупнейший в мире производитель персональных компьютеров - китайская Lenovo Group Ltd - увеличила чистую прибыль во втором квартале 2013 финансового года на 13% на фоне сильного спроса на рынках стран с развивающейся экономикой.

Чистая прибыль Lenovo выросла за квартал на 30% Чистая прибыль Lenovo выросла за квартал на 30%
Компания продолжает занимать первое место на рынке персональных компьютеров.

Чистая прибыль Dell за год выросла более чем на миллиард долларов Чистая прибыль Dell за год выросла более чем на миллиард долларов
Компания Dell, один из крупнейших в мире производителей компьютеров, по результатам 2011-2012 финансового года, который завершился у компании 3 февраля, увеличил чистую прибыль на 33% до 3,49 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим фингодом, говорится в сообщении компании.

Китайский производитель прочно закрепил за собой звание лидера на рынке ПК, оставив позади HP Китайский производитель прочно закрепил за собой звание лидера на рынке ПК, оставив позади HP
Во втором квартале 2013 года китайская компания Lenovo Group Ltd стала лидером на мировом рынке персональных компьютеров (ПК), свидетельствуют результаты последних исследований IDC и Gartner.

Один из крупнейших производителей ПК повысил прибыль на 30% Один из крупнейших производителей ПК повысил прибыль на 30%
Чистая прибыль китайской компании Lenovo, занимающей второе место в мире по производству персональных компьютеров, повысилась во втором квартале на 30%, оказавшись выше прогнозов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: