Любовь к простоте. Составлен рейтинг брендов, которые подкупают потребителей своей незамысловатостью

Любовь к простоте. Составлен рейтинг брендов, которые подкупают потребителей своей незамысловатостью

Aldi, Amazon, Google и McDonald's стали самыми простыми любимыми бренды в мире в 2013 году, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Siegal+Gale, сообщает отраслевое издание MMR.

Эксперты опросили более 10000 потребителей в семи странах, которые дали свою оценку сотни брендов с точки зрения простоты их продуктов, рекламы и обслуживания потребителей.

"Потребители более склонны рекомендовать более простые бренды и готовы платить больше за более простые бренды", отметил руководитель исследования Siegal+Gale Брайян Рафферти.

Согласно отчету потребители желают тратить, по крайней мере, на 5% больше на более простые бренды, и 75% потребителей более склонны рекомендовать бренд, потому что он предоставляет простой потребительский опыт.

Как показывают результаты, потребители отметили, что желают тратить на 17% больше на более простой опыт с такими брендами как BlackBerry, Virgin Mobile, Nissan, и Toyota, которые заняли более низкие строчки рейтинга.

 Рейтинг десяти самых простых брендов в мире (всего в списке сто компаний):

 1. Aldi - немецкая сеть супермаркетов заняла первое место, потому что ее магазины без излишеств предлагают продукцию по низким ценам;

2. Amazon - онлайн-ритейлер был отмечен за "свой простой процесс покупки" и прозрачность системы потребительских отзывов;

3. Google - поисковик потерял первую позицию прошлого года и оказался на третьем месте. Пользователи считают его успешным за удобный пользовательский интерфейс и новое приложение Google Now;

4. McDonald's - компания постоянно оказывается в десятке брендов за "свое доступное меню, прозрачные цены и ясную, краткую коммуникацию"

 5. KFC - еще один фастфуд в рейтинге, который обладает "простой линейкой блюд и цен, вместе с доступностью расположения кафе и успешной программой онлайн-купонов"

6. Carrefour - респонденты исследования оценили французского ритейлера за то, что "все необходимое находится под одной крышей"

7. C&A - голландский ритейлер одежды использует технологию радиочастотной идентификации, чтобы быстро и эффективно пополнять свои полки. Потребители описали бренд как надежный и экономичный.

8.  Samsung - впервые за четыре года исследований обошел Apple в рейтинге. Потребители отметили бренд за его флагманский смартфон Galaxy, и за позиционирование компании как "современного и одновременно доступного технологического бренда"

9. Ikea - за низкие цены и легкие для навигации магазины;

10. Pizza Hut - крупнейшая сеть пиццерий вытеснила другие бренды фаст-фуда, включая Burger King и Subway, которые заняли 11 и 15 места соответственно. Была отмечена за "полностью свежий онлайн опыт" и возможность делать заказы с помощью Xbox.

Как сообщалось, APCO Worldwide презентовало список топ-100 самых любимых компаний планеты. Фирма организовала исследование, которое затронуло 70 тысяч потребителей на 15 самых влиятельных международных рынков.

Другие новости по теме

Маркетологи назвали Топ-100 самых любимых брендов мира Маркетологи назвали Топ-100 самых любимых брендов мира
APCO Worldwide презентовало список топ-100 самых любимых компаний планеты. Фирма организовала исследование, которое затронуло 70 тысяч потребителей на 15 самых влиятельных международных рынков.

Amazon впервые возглавил рейтинг самых дорогих брендов Amazon впервые возглавил рейтинг самых дорогих брендов
Компания Amazon заняла первую строчку рейтинга самых дорогих мировых брендов. На втором месте оказался Apple, а на третьем – Google.

Рейтинг самых дорогих брендов мира возглавил Google
Первую строчку в рейтинге самых дорогих брендов мира BrandZ Top-100 занял Google, который в 2010 году оценили в 114,26 млрд. долл

Google обошел Apple в рейтинге мировых брендов, поднявшись на первое место Google обошел Apple в рейтинге мировых брендов, поднявшись на первое место
За последнее время Google подорожал на 40%, а Apple подешевел на 20%.

Названы самые дорогие бренды планеты Названы самые дорогие бренды планеты
Coca-Cola, IBM и Microsoft возглавили список ста самых дорогих брендов планеты, составленный агентством Interbrand.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: