Канада и ЕС подписали соглашение о свободной торговле

Канада и ЕС подписали соглашение о свободной торговле

Канада и Европейский Союз заключили соглашение о свободной торговле. Премьер-министр Канады Стивен Харпер и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу подписали документ на встрече в Брюсселе в пятницу.

Предполагается, что соглашение даст возможность снизить тарифы, оптимизировать регулирование и ославить формальные барьеры. Баррозу заявил, что сторонам удалось достичь "прорыва в переговорах" и прийти к "важному соглашению"
Теперь соглашение должны одобрить парламенты всех стран-членов ЕС.

Европейский союз - второй по величине торговый партнер Канады после США. Отметим, что в 2012 году американский экспорт в Евросоюз приблизился к 206 млрд евро, в то время как экспорт ЕС в США достиг почти 300 млрд евро. 30 млн рабочих мест в Европе (примерно 10% от всей рабочей силы) зависят от иностранной торговли. В Европейской комиссии подсчитали, что соглашение, переговоры о подписании которого велись с 2009-го, позволит сторонам нарастить двухстороннюю торговлю товарами и услугами на 20% – до 25,7 млрд евро ($ 35 млрд) в год.

Другие новости по теме

ЕС и Канада намерены договориться о свободной торговле ЕС и Канада намерены договориться о свободной торговле
ЕС и Канада близки к подписанию соглашения о свободной торговле, обсуждения которого начались еще в 2009 году.

ЕС и Южная Корея подписали соглашение о свободной торговле
Представители Европейского Союза и Южной Кореи подписали соглашение о свободной торговле

Евросоюз надеется на соглашение об ассоциации с Украиной в 2010 году
В 2010 году Украина и Европейский Союз продолжат работу над соглашением об ассоциации. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Торговое соглашение Канада – ЕС вступит в силу в 2017 году Торговое соглашение Канада – ЕС вступит в силу в 2017 году
Евросоюз и Канада подписали соглашение о свободной торговле 30 октября.

Баррозу: Евросоюз не обеспокоен соглашениями Украины и РФ Баррозу: Евросоюз не обеспокоен соглашениями Украины и РФ
Европейский Союз не обеспокоен тем, что Украина заключает соглашения с Российской Федерацией, заявил сегодня, 20 декабря, глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: