Антиисламистам запретили использовать обувь Louboutin

Антиисламистам запретили использовать обувь Louboutin

Кристиан Лубутен, французский дизайнер, выпускающий обувь под брендом Christian Louboutin, выиграл судебный процесс против антиисламистов в Бельгии. Отныне им запрещено использовать фотографии его обуви.

Сепаратистская партия "Фламандский интерес" (Vlaams Belang) развесила по Фландрии плакаты, на которых видны ноги женщины в легко узнаваемых туфлях Louboutin с ярко-красными подошвами на высоченном каблуке.

На ногах женщины нарисованы линии, со словами "Приветствуется шариатом" - когда линия проходит около щиколотки, и словами "Забивание камнями" - когда линия находится на бедре.

Ноги на плакате не чьи-либо, а сенатора от партии "Фламандский интерес" Анке Ван дермеерсх.

Суд в Антверпене дал партии ровно сутки для того, чтобы снять все плакаты.

Сама Анке Ван дермеерсх, бывшая Мисс Бельгия, назвала решение суда политически мотивированным.

Партия уже развесила другой плакат, на котором сенатор не идет, а лежит. На ее ногах все те же антиисламские лозунги, но на этот раз подошвы ее туфель желтого цвета.

Сам Кристиан Лубутен пока никак не комментировал решение антверпенского суда. Ранее он заявил, что оригинальный плакат подрывает его репутацию.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Christian Louboutin создал хрустальные башмачки для Золушки Christian Louboutin создал хрустальные башмачки для Золушки
Известный французский модельер обуви Кристиан Лубутен выпустил собственную вариацию хрустальных башмачков, которые Золушка получила в подарок от Доброй феи.

Christian Louboutin отсудил у Yves Saint Laurent право на фирменную красную подошву Christian Louboutin отсудил у Yves Saint Laurent право на фирменную красную подошву
Апелляционный суд Нью-Йорка признал эксклюзивное право на красные подошвы дамских туфель за дизайнерским домом обуви Christian Louboutin.

Знаменитый модельер обуви Кристиан Лубутен перенес модель на руках, чтобы она не испачкала туфли Знаменитый модельер обуви Кристиан Лубутен перенес модель на руках, чтобы она не испачкала туфли
Известный французский модельер обуви Кристиан Лубутен перенес модель на руках, чтобы она не испачкала его знаменитые туфли с красными подошвами.

Для самой знаменитой стриптизерши создали Для самой знаменитой стриптизерши создали "лабутены"
Модный дом Christian Louboutin выпустил несколько пар туфель эксклюзивно для Диты фон Тиз.

Дизайнер обуви и скандальная танцовщица выпустили коллекцию белья Дизайнер обуви и скандальная танцовщица выпустили коллекцию белья
Кристиан Лубутен и Дита фон Тиз создали лимитированную коллекцию белья.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: