Fitch присвоило ДТЭК Ахметова рейтинг В со стабильным прогнозом

Fitch присвоило ДТЭК Ахметова рейтинг В со стабильным прогнозом

Fitch Ratings, международное рейтинговое агентство, подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте энергохолдингу Ахметова на уровне B со стабильным прогнозом.

Рейтинг холдинговой компании крупнейшей в Украине энергетической группы ДТЭК подтвержден на уровне В. На этом же уровне агентство присвоило и рейтинг в иностранной валюте эмитенту еврооблигаций ДТЭК.

В агентстве сообщили, что рейтинги связаны с лидирующими позициями ДТЭК в украинской угледобыче, тепловой угольной энергогенерации, а также передаче и распределении электроэнергии.

"С консолидацией Днипроэнерго, завершенной в марте 2012 года, ДТЭК завершил свою обширную программу M&A (слияний и поглощений)", - отмечают в агентстве.

В то же время Fitch не прогнозирует "никаких существенных новых приобретений для ДТЭК в среднесрочной перспективе", - говорится в сообщении рейтингового агентства.

Напомним, ранее сообщалось о повышении Fitch долгосрочного рейтинга Греции сразу на четыре пункта - с уровня RD (ограниченный дефолт) до B- (существенно недостаточный уровень кредитоспособности).

Другие новости по теме

Fitch подтвердило рейтинг США со Fitch подтвердило рейтинг США со "стабильным" прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) США в иностранной и местной валюте на уровне AAA со "стабильным" прогнозом.

Fitch снизило рейтинги крупнейших украинских холдингов Fitch снизило рейтинги крупнейших украинских холдингов
Понижен рейтинг Метинвеста, ДТЭК, Fintest Trading Co и ряда агрохолдингов.

Fitch подтвердило кредитный рейтинг Украины с негативным прогнозом Fitch подтвердило кредитный рейтинг Украины с негативным прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте на уровне "CCC".

Fitch понизило рейтинг ДТЭК Fitch понизило рейтинг ДТЭК
Рейтинг компании снизился из-за политической и экономической нестабильности в Украине.

Fitch присвоило украинскому Credit Agricole Bank рейтинг В со стабильным прогнозом Fitch присвоило украинскому Credit Agricole Bank рейтинг В со стабильным прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ПАО Креди Агриколь Банк долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте B со стабильным прогнозом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: