Adidas усомнилась в успешном бизнесе из-за проблем в России

Adidas усомнилась в успешном бизнесе из-за проблем в России

Немецкий производитель спортивных товаров Adidas отказался от планов прибыли на 2013 год из-за неблагоприятных валютных курсов, проблем с дистрибьюцией в России и плохих показателей в подразделении инвентаря для гольфа.

Как пишет Reuters, Adidas, уступающий лидерство на $245-миллиардном рынке спорттоваров только Nike, в прошлом месяце уже снижал прогноз продаж на текущий год в связи со слабой торговлей в Европе и неподходящих курсов валют, сказавшихся на результатах во втором квартале.

В четверг вечером, 19 сентября, Adidas сделала неожиданное заявление, в котором говорилось, что ослабление валют в России, Японии, Бразилии, Аргентине и Турции приведет к уменьшению оборота на 5-9% в третьем квартале

К негативным последствиям ослабления рубля в России, на третьем по величине рынке Adidas, добавляется то, что компания не смогла выполнить план поставки одежды и обуви из-за проблем при переходе на новый дистрибьюторский центр в Подмосковье.

Плюс к этому, компания готовится к меньшим, чем ожидалось ранее, продажам и прибыли в подразделении TaylorMade-Adidas Golf из-за слабости рынка товаров для гольфа, вызванного плохой погодой.

Adidas теперь рассчитывает на рост продаж в 2013 году в диапазоне от 1 до 4%. Ранее компания надеялась на увеличение прибыли около 5%.

Чистая прибыль, по прогнозам Adidas, будет в размере 820-850 миллионов евро ($1,11-$1,15 миллиарда) против ожидавшихся ранее 890-920 миллионов евро.

Напомним, в июне нынешнего года во Франции по подозрении в финансовых махинациях арестовали бывшего совладелеца компании Adidas Бернара Тапи.

Другие новости по теме

Проблемы Reebok вынудили Adidas снизить прогноз продаж Проблемы Reebok вынудили Adidas снизить прогноз продаж
Всемирно известный производитель спортивной одежды Adidas сократил прогноз продаж за 2012 год из-за более слабых, чем ожидалось, показателей своих брендов Reebok и Rockport.

Adidas увеличил прибыль, благодаря китайцам и русским
Adidas, вторая крупнейшая в мире компания на рынке спортивных товаров, заявила о рекордных результатах в первом квартале. Добиться успеха компания смогла, благодаря продажам в США, Китае и России

Проблемы Reebok оставили Adidas с убытком Проблемы Reebok оставили Adidas с убытком
Второй в мире производитель спорттоваров Adidas сообщил о неожиданном убытке в четвертом квартале, вызванном списаниями из-за слабых показателей бренда Reebok в США и Латинской Америке.

Adidas закроет в России сотни магазинов Adidas закроет в России сотни магазинов
До конца года закроются 200 магазинов.

Во Франции арестован бывший владелец Adidas Во Франции арестован бывший владелец Adidas
Во Франции по подозрении в финансовых махинациях арестован бывшего совладелец компании Adidas Бернара Тапи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: