Китайцы резко нарастили инвестиции в недвижимость по всему миру

Китайцы резко нарастили инвестиции в недвижимость по всему миру

Китайские инвестиции в зарубежную недвижимость в течение последних трех лет резко выросли, показав шестикратный рост: если в 2010 году они составляли $900 млн, то в прошлом - уже $5,6 млрд.

Примечательно, что в текущем году инвестиций китайских компаний уже превысили прошлые уровни благодаря многим масштабным проектам в таких "ключевых" городах, как Лондон, Нью-Йорк и Сидней.

Как пишет PropertyWire, вложения в недвижимость в этих городах считаются весьма выгодными и безопасными, отмечают специалисты агентства Savills Research China.

Более того, отмечают эксперты, тенденция по увеличению инвестирования в зарубежную недвижимость может продолжаться в будущем. По прогнозам, инвестиции могут ежегодно увеличиваться на 20% в течение следующих десяти лет.
Как известно, в настоящее время китайские покупатели активно раскупают недвижимость южной Европы и Америки. Также жители Поднебесной лидируют среди иностранных покупателей лондонской недвижимости.

Другие новости по теме

Нью-Йорк опередил Лондон по вложениям в недвижимость Нью-Йорк опередил Лондон по вложениям в недвижимость
В 2011 году Нью-Йорк стал мировым лидером по инвестициям в недвижимость, опередив Лондон.

Китай стал крупнейшим в мире рынком инвестиций в недвижимость
Китай обогнал США в качестве крупнейшего рынка инвестиций в недвижимость в прошлом году и сохранит свое лидерство в 2010 году на фоне стабильного экономического роста и более низкой зависимости от долга

Мировые инвестиции в коммерческую недвижимость достигнут $500 млрд - прогноз Мировые инвестиции в коммерческую недвижимость достигнут $500 млрд - прогноз
В І квартале 2013 года мировой объем инвестиций в коммерческую недвижимость вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до $94 млрд.

В России инвестиции в недвижимость в 2014 году превысят докризисный уровень и достигнут 7 млрд долл – экcперты В России инвестиции в недвижимость в 2014 году превысят докризисный уровень и достигнут 7 млрд долл – экcперты
Объем инвестиций в недвижимость России в 2014 году будет значительно выше докризисных и может составить семь миллиардов долларов.

Эксперты назвали самые привлекательные страны для инвестиций в недвижимость Эксперты назвали самые привлекательные страны для инвестиций в недвижимость
Согласно результатам исследования международной консалтинговой компания CBRE, Германия оказалась самой привлекательной страной для инвестирования в недвижимость в 2013 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: