Ведомство Клименко заблокировало еще одну крупную сумму на счетах WebMoney

Ведомство Клименко заблокировало еще одну крупную сумму на счетах WebMoney

Новые счета электронной системы расчетов WebMoney общим объемом в миллион гривен были заблокированы по решению суда, сообщили в Министерстве доходов и сборов Украины.

В ведомстве Клименко настаивают, что это было сделано в связи с тем, что деятельность платежной системы "остается незаконной" и несогласованной с требованиями Национального банка.

"Вместо того чтобы выполнить требования Нацбанка и узаконить свою деятельность, платежный сервис WebMoney просто открыл новые счета. В этой связи был сформирован иск. Суд удовлетворил исковые требования, и есть решение суда о блокировании счетов, общая сумма которых порядка 1 млн грн", - сообщили в министерстве.

Кроме того, по информации Миндоходов, расследование деятельности платежной системы WebМoney продолжается. "Как только они оформят свою деятельность согласно законодательству - будут работать. А пока они работают незаконно", - сообщили в Миндоходов.

При этом в министерстве особенно подчеркнули, что, вероятнее всего, WebMoney, открыв новые счета, не предупредила клиентов о том, что проблемы не устранены. "Они счета открыли, а клиентов о том, что могут быть проблемы, не предупредили", - сетуют налоговики.

Напомним, ранее сообщалось, что WebMoney приостановила прием платежей из-за возникшей проблемой с банковскими счетами и невозможностью отправить на вас безналичные переводы от ДП Финансовое учреждение ВМ-Фактор (финансовый посредник в схеме расчета предпринимателей на едином налоге через WebMoney).

Другие новости по теме

WebMoney остановила прием платежей - источник WebMoney остановила прием платежей - источник
WebMoney приостановила прием платежей из-за проблемы с банковскими счетами, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник на рынке, который получил соответствующее письмо от платежной системы.

Суд разблокировал банковские счета WebMoney Суд разблокировал банковские счета WebMoney
Счета были арестованы летом 2013 года.

Нацбанк назвал причину запрета работы WebMoney в Украине Нацбанк назвал причину запрета работы WebMoney в Украине
У WebMoney Transfer нет лицензии на деятельность, говорится в сообщении Национального банка Украины.

WebMoney исключили из реестра платежных систем Украины WebMoney исключили из реестра платежных систем Украины
Национальный банк Украины отменил регистрацию внутригосударственной электронной платежной системы WebMoney.

Укрзалiзниця перестала работать с WebMoney - Ъ Укрзалiзниця перестала работать с WebMoney - Ъ
Нацбанк продолжает препятствовать работе WebMoney в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: