WebMoney остановила прием платежей - источник

WebMoney остановила прием платежей - источник

WebMoney приостановила прием платежей из-за проблемы с банковскими счетами, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник на рынке, который получил соответствующее письмо от платежной системы.

"В связи с возникшей проблемой с банковскими счетами и невозможностью отправить на вас безналичные переводы от ДП Финансовое учреждение ВМ-Фактор, мы приняли решение временно приостановить прием WebMoney-платежей, чтобы не накапливать долг перед вами. Сейчас ваш торговый кошелек отключен (не принимает WMU)", - говорится в письме.

В сообщении сказано, что проблему должны решить до конца текущей недели. Предполагается, что после восстановления работы счетов прием WMU будет возобновлен.

Напомним, что 11 июня налоговики провели обыск в киевском офисе WebMoney. На следующий день Миндоходов заявило, что добилось блокирования на связанных с WebMoney счетах 60 млн грн, что вызвало перебои в транзакциях в этой платежной системе.

Другие новости по теме

Webmoney обжалует блокировку счетов в суде Webmoney обжалует блокировку счетов в суде
Система электронных денег WebMoney.UA планирует обратится в суд для обжалования блокировки счетов, заявил эксперт-консультант WebMoney Алексей Титов.

Ведомство Клименко заблокировало еще одну крупную сумму на счетах WebMoney Ведомство Клименко заблокировало еще одну крупную сумму на счетах WebMoney
Новые счета электронной системы расчетов WebMoney общим объемом в миллион гривен были заблокированы по решению суда, сообщили в Министерстве доходов и сборов Украины.

Нацбанк ввел лимиты на снятие денег с WebMoney - СМИ Нацбанк ввел лимиты на снятие денег с WebMoney - СМИ
Нацбанк Украины ввел ограничения на сумму денег, которую украинцы могут снимать со своих кошельков WebMoney. Лимит составил четыре тысячи гривен в месяц.

НБУ: электронная валюта WebMoney не обеспечена реальными деньгами НБУ: электронная валюта WebMoney не обеспечена реальными деньгами
WebMoney Transfer не может гарантировать своим клиентам то, что электронная валюта системы подкреплена реальными средствами, заявляет директор департамента платежных систем НБУ Наталия Лапко.

Укрзалiзниця перестала работать с WebMoney - Ъ Укрзалiзниця перестала работать с WebMoney - Ъ
Нацбанк продолжает препятствовать работе WebMoney в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: