YouTube представил новый логотип

YouTube представил новый логотип

Популярнейший видеохостинг YouTube представил обновленный логотип на официальных страницах сервиса в Facebook и Twitter.

Отметим, что впервые новый логотип появился на прошлой неделе в мобильных приложениях YouTube для iOS и Android, а также в значке веб-страницы (favicon) в некоторых браузерах. При этом на самом сайте все еще показывается прежний логотип, и сроки окончательного перехода к новому фирменному знаку не называются.

C момента запуска YouTube в 2006 году логотип сервиса лишь однажды претерпевал изменения, которые к тому же были незначительными: в 2011 году был изменен цвет градиента на фирменном знаке.

Однако по сути логотип оставался неизменным: надпись YouTube, где слово Tube вписано в "пузырь" - стилизованное изображение телеэкрана. Впоследствии эту схему позаимствовали и некоторые другие видеохостинги.

В новом варианте логотипа от названия сервиса как составной части фирменного знака было решено отказаться: отныне YouTube предлагается узнавать по одному лишь "пузырю", в центр которого помещен знак "воспроизведение" ("play").

Напомним, что в мае нынешнего года YouTube ввел плату за подписки на каналы.

Другие новости по теме

Twitter сменил логотип Twitter сменил логотип
Сервис микроблогов Twitter представил новый логотип, который заменит несколько существовавших до этого. О нововведении сообщается в официальном блоге сервиса.

Google сменил логотип Google сменил логотип
Это уже шестой логотип компании с 1997 года.

Microsoft представила новый логотип Microsoft представила новый логотип
У компании Microsoft появился новый логотип, которым она заменит более ранний, который использовался в американской корпорации с 1987 года, согласно записи в ее официальном блоге.

eBay впервые за 17 лет сменит логотип eBay впервые за 17 лет сменит логотип
Интернет-магазин eBay представил 13 сентября новый логотип, который придет на замену существовавшему с момента основания компании.

Официально представлен логотип Олимпиады в Сочи
Оргкомитет XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года официально представил логотип соревнований, изображение которого уже появлялось в СМИ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: