Twitter сменил логотип

Twitter сменил логотип

Сервис микроблогов Twitter представил новый логотип, который заменит несколько существовавших до этого. О нововведении сообщается в официальном блоге сервиса.

Новым логотипом Twitter станет упрощенное изображение "взлетающей" птички голубого цвета, "взгляд" которой обращен в правый верхний угол. Она придет на смену четырем действующим иконкам: слову "twitter", букве "t" в квадрате, а также упрощенному и более детальному изображениям птички, которая "смотрит" вправо. Все эти изображения выполнены в сине-голубой гамме.

Обновленная птичка, отмечается в блоге, образована с помощью трех наборов пересекающихся окружностей. В этом Twitter видит аналогию тому, как сети, идеи и интересы пользователей соединяются и пересекаются c их коллегами и друзьями. Процесс образования логотипа из кругов показан на видеоролике, подготовленном Twitter.

Новый логотип и правила его использования представлены на специальной странице. Правила, в частности, запрещают использовать старые логотипы, а также видоизменять новый.

Twitter был запущен в 2006 году. По состоянию на март в сервисе было 140 миллионов активных пользователей, ежедневно публиковавших более 340 миллионов записей.

Другие новости по теме

В Twitter ежедневное число публикаций достигло 400 млн В Twitter ежедневное число публикаций достигло 400 млн
В сервисе микроблогов Twitter каждый день пользователи публикуют 400 млн твитов, сообщил глава Twitter Дик Костоло на конференции Ideas Economy: Information 2012, организованной изданием The Economist.

Число активных пользователей Twitter достигло 100 миллионов Число активных пользователей Twitter достигло 100 миллионов
Число активных пользователей сервиса микроблогов Twitter достигло отметки 100 миллионов и продолжает расти, сообщает блог Search Engine Land со ссылкой на доклад главы сервиса Дика Костоло.

Активная аудитория Twitter перевалила за 200 млн пользователей Активная аудитория Twitter перевалила за 200 млн пользователей
Количество активных аудитория пользователей сервиса микроблогов Twitter, оставляющих хотя бы одно сообщение в месяц, превышает 200 млн.

Twitter добавил расширенные данные пользователей в сообщениях для Facebook Twitter добавил расширенные данные пользователей в сообщениях для Facebook
Сервис микроблогов Twitter добавил расширенную информацию об именах пользователей и хэштегах (специальных метках), которые упоминаются в сообщениях пользователей сервиса, транслируемых в социальную сеть Facebook.

Twitter испытывает трудности в работе Twitter испытывает трудности в работе
Сервис микроблогов Twitter испытывает трудности в работе начиная примерно с 19:00 мск (17:00 по-киевскому времени), сообщается в блоге компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: