Сеть гипермаркетов METRO может покинуть Украину

Сеть гипермаркетов METRO может покинуть Украину

Одна из крупнейших в мире торговых сетей - METRO Cash & Carry - задумалась о том, чтобы покинуть украинский рынок из-за слабых показателей супермаркетов сети в Украине.

Как сообщает Инвестгазета со ссылкой на источник в METRO Cash & Carry Украина, аналогичная ситуация наблюдается с магазинами в Казахстане и Египте.

Новоназначенный руководитель сети в Украине Клаус Ретиг отметил, что если он не увидит если до конца 2013 года перспективы повышения эффективности работы METRO, ритейлер уйдет с рынка.

По словам экспертов рынка, интерес к магазинам METRO проявляет французская Auchan. По некоторым данным, она уже даже сделала предложение о покупке.

Издание отмечает, что косвенным доказательством будущей продажи магазинов METRO в Украине является и тот факт, что Клаус Ретиг, объявивший реструктуризацию в украинском подразделении компании, ранее проводил реструктуризацию в британском. Впоследствии та компания была продана. Впрочем, сам Ретиг отмечает более прочные позиции сети супермаркетов чем в Британии.

Напомним, в июле нынешнего года немецкая Metro Group завершила сделку по продаже гипермаркетов Real французскому ритейлеру Groupe Auchan.

METRO Cash & Carry работает в Украине с 2003 года. Сейчас у нее есть 33 магазина в 24-х городах. Компания входит в тройку крупнейших украинских торговых сетей, уступая по выручке только Fozzy Group и АТБ-маркет.

Источник: Инвестгазета

Другие новости по теме

Metro завершила сделку по продаже своей сети гипермаркетов французской Auchan Metro завершила сделку по продаже своей сети гипермаркетов французской Auchan
Немецкая Metro Group завершила сделку по продаже гипермаркетов Real французскому ритейлеру Groupe Auchan, сообщили в киевском офисе центрально-европейской юридической фирмы Schoenherr.

В Киеве появится гипермаркет международной сети
В Киеве появятся гипермаркеты немецкой сети Real, входящей в группу Metro

Auchan завершил сделку по поглощению сети гипермаркетов Metro Auchan завершил сделку по поглощению сети гипермаркетов Metro
Французская Groupe Auchan завершила сделку по поглощению гипермаркетов немецкой компании Metro Group - Real, сообщили в киевском офисе центрально-европейской юридической фирмы Schoenherr.

Metro может продать несколько супермаркетов своему французскому конкуренту Metro может продать несколько супермаркетов своему французскому конкуренту
Немецкий ритейлер Metro близок к продаже нескольких гипермаркетов в Восточной Европе своему французскому конкуренту Auchan.

Французы покупают часть гипермаркетов Metro за миллиард евро Французы покупают часть гипермаркетов Metro за миллиард евро
Немецкий ритейлер Metro AG продает свои гипермаркеты Real в Восточной Европе французской сети Auchan за 1,1 млрд евро для того, чтобы уменьшить долги и сфокусироваться на ключевых операциях, передает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: