Саудовский принц проиграл суд о продаже самолета Каддафи

Саудовский принц проиграл суд о продаже самолета Каддафи

Один из богатейших людей в мире, саудовский принц аль-Валид Бин Талаль проиграл в суде в Великобритании по делу о продаже авиалайнера бывшему лидеру Ливии Муаммару Каддафи.

На принца подала в суд иорданская бизнесвумен Даад Шараб, которая утверждала, что тот не заплатил ей компенсацию в размере 10 млн долларов за помощь в переговорах. Договоренность о компенсации, предположительно, была достигнута в одном из лондонских ресторанов.

Самолет Airbus A340, внутри которого расположены двуспальная кровать, кожаные диваны и джакузи, был продан ливийскому лидеру за 120 млн долларов в 2003 году.

Судья описал выступление принца в суде как "жалкое" и "путаное". Бин Талаль, который приходится племянником королю Саудовской Аравии Абдулле, намерен обжаловать решение суда.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Саудовский принц обвинил Forbes в предвзятости - его состояние Саудовский принц обвинил Forbes в предвзятости - его состояние "недооценили"
Саудовский принц Аль-Валид бин Талаль заявил, что журнал Forbes дал неправильную оценку его состоянию и занизил ее.

Саудовский миллиардер купил акций Twitter на $300 млн Саудовский миллиардер купил акций Twitter на $300 млн
Миллиардер из Саудовской Аравии и одновременно племянник саудовского короля Абдуллы принц Аль-Валид бин Талаль и его компания Kingdom Holding Company купили пакет акций сети микроблогов Twitter за $300 млн.

Саудовский принц потерял миллиард долларов из-за ареста Саудовский принц потерял миллиард долларов из-за ареста
Теперь в распоряжении у принца Аль-Валида осталось $17,8 млрд.

Саудовский принц усмотрел угрозу в сланцевом буме в США Саудовский принц усмотрел угрозу в сланцевом буме в США
Так называемый "сланцевый бум" в Соединенных Штатах угрожает стабильности Саудовской Аравии, полагает племянник короля Абдаллы ибн Абдель Азиз ас-Сауда, саудовский принц Аль-Валид ибн Талал.

Личный самолет Каддафи вылетел в Египет
СМИ сообщают, что частный самолет, принадлежащий ливийскому лидеру Муаммару Каддафи вылетел в Египет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: