Основной сборщик продуктов Apple нанимает 90 тысяч сотрудников для выпуска нового iPhone

Основной сборщик продуктов Apple нанимает 90 тысяч сотрудников для выпуска нового iPhone

Тайваньско-китайский сборщик компьютеров и смартфонов Foxconn в рамках подготовки к началу массового производства iPhone 5S принял в штат дополнительно 90 тыс. сотрудников.

Как ожидается, анонс iPhone 5S состоится в сентябре и вскоре после него можно будет ожидать появления устройства в продаже на западных рынках.

По информации AppleInsider, значительная часть новых сотрудников будет работать в производственной зоне Foxconn в китайском Шэньчжене, где уже работает около 1 млн человек.

Издание Taiwan Focus со ссылкой на свои источники пишет, что кампания по приему уже идет. В конце прошлого года Foxconn была вынуждена под давлением общественности повысить зарплату производственным рабочим, после чего компания заявила о заморозке программы найма новых сотрудников. Возобновление программы найма было в апреле, но первые массовые кампании прошли лишь в этом месяце.

Отметим, что ранее инсайдеры в компании Apple сообщали, что компания Foxconn станет основным подрядчиком по выпуску полноценных iPhone 5S, тогда как компания Pegatron займется выпуском бюджетных вариантов, неофициально известных, как iPhone Mini.

Также источники в Apple сообщают, что если компания не столкнется с неожиданными трудностями, то поставки iPhone 5S на розничный рынок начнутся в конце сентября. Устройство изначально будет работать на базе новой операционной системы iOS 7.0 и процессора A6X.

Напомним, вчера сообщалось, что одного из крупнейших поставщиков Apple обвиняют в эксплуатации детского труда.

Другие новости по теме

Сборщик iPhone расширит штат, чтобы справиться со спросом на новый смартфон Сборщик iPhone расширит штат, чтобы справиться со спросом на новый смартфон
Высокий спрос на смартфон iPhone 5 потребует от партнера Apple, компании-сборщика электроники Foxconn, производящего эти устройства, привлечения дополнительной рабочей силы.

СМИ выяснили, когда Apple покажет iPhone 5 СМИ выяснили, когда Apple покажет iPhone 5
Смартфон iPhone следующего поколения может выйти в июне этого года. Об этом заявил один из рекрутеров Foxconn на заводе в Тайюане, добавив, что для производства пятого iPhone компания дополнительно нанимает 18 тысяч рабочих.

Компания Foxconn опровергла информацию о забастовке сотрудников Компания Foxconn опровергла информацию о забастовке сотрудников
Компания Foxconn опровергла информацию о забастовке, парализовавшей работу принадлежащего ей завода по сборке iPhone 5 в китайском Чжэнчжоу.

Китайским сборщикам iPhone подняли зарплату из-за слишком частых самоубийств Китайским сборщикам iPhone подняли зарплату из-за слишком частых самоубийств
Китайская компания Foxconn, занимающаяся сборкой iPhone для Apple, повысила зарплаты своим работникам на 25%.

СМИ: Новый iPhone может появиться в продаже уже летом СМИ: Новый iPhone может появиться в продаже уже летом
Apple ведет подготовку к началу производства смартфона iPhone шестого поколения с большим экраном, а на рынок это устройство может поступить летом текущего года, сообщил сайт 9to5mac со ссылкой на источники в компании Foxconn, выпускающей мобильную технику для Apple.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: