Компания Foxconn опровергла информацию о забастовке сотрудников

Компания Foxconn опровергла информацию о забастовке сотрудников

Компания Foxconn опровергла информацию о забастовке, парализовавшей работу принадлежащего ей завода по сборке iPhone 5 в китайском Чжэнчжоу.

По словам представителя компании, между работниками завода и сотрудниками отдела обеспечения качества возникло несколько трудовых споров, которые, впрочем, уже удалось разрешить.

При этом, в Foxconn почеркнули, что речь идет о единичных случаях, которые произошли 1 и 2 октября.

Напомним, накануне правозащитник сообщили, что производство на заводе остановлено из-за забастовки с участием нескольких тысяч человек. Сообщалось, что сотрудники предприятия недовольны новыми требованиями к качеству сборки, поскольку те кажутся им чрезмерными.

Тайваньская компания Foxconn является основным производителем продукции компаний Apple, Hewlett-Packard, Nokia, Sony и ряда других. В Foxconn работают около 1,2 миллиона сотрудников, миллион из них - на предприятиях, расположенных в материковом Китае.

Другие новости по теме

Производитель гаджетов Apple может открыть заводы в США Производитель гаджетов Apple может открыть заводы в США
Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry (торговое название - Foxconn) рассматривает возможность открытия заводов в США, передает со ссылкой на анонимные источники издание DigiTimes.

Поставщик Apple признался в использовании детского труда Поставщик Apple признался в использовании детского труда
Один из самых крупных в мире поставщиков электронных комплектующих и готовой продукции, компания Foxconn, сознался, что использует труд детей.

Тайваньская компания, производящая телефоны для Apple, Nokia и Motorola, терпит убытки Тайваньская компания, производящая телефоны для Apple, Nokia и Motorola, терпит убытки
Компания Foxconn International, являющаяся крупнейшим в мире производителем мобильных телефонов по контракту с другими компаниями, понесла убытки в первом полугодии в размере $17,65 млн.

В Китае сборщики iPhone 5 объявили забастовку В Китае сборщики iPhone 5 объявили забастовку
Сотрудники завода Foxconn в китайском Чжэнчжоу, где собирают iPhone 5, объявили забастовку, сообщает Reuters.

Китайским сборщикам iPhone подняли зарплату из-за слишком частых самоубийств Китайским сборщикам iPhone подняли зарплату из-за слишком частых самоубийств
Китайская компания Foxconn, занимающаяся сборкой iPhone для Apple, повысила зарплаты своим работникам на 25%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: