Зять вьетнамского премьера откроет первый в стране McDonald's

Зять вьетнамского премьера откроет первый в стране McDonald's

В начале следующего года на территории Вьетнама в городе Хошимин (ранее - Сайгон) откроется первый в стране ресторан быстрого питания McDonald's.

Лицензию на открытие кафе по франшизе получил местный бизнесмен Генри Нгуен (Henry Nguyen). По информации Agence France-Presse, Генри Нгуен является зятем премьер-министра Вьетнама Нгуена Тан Зунга (Nguyen Tan Dung). Сам Генри в молодости работал в одном из американских McDonald's: его семья переехала в США в 1975 году.

Нгуен вернулся во Вьетнам около десяти лет назад и с тех пор работает в местной инвестиционной компании IDG Ventures Vietnam. BBC News отмечают, что он также основал компанию Good Day Hospitality. По словам бизнесмена, после возвращения он хотел когда-нибудь открыть кафе McDonald's и у себя на родине.

На вьетнамском рынке корпорация McDonald's пока не представлена, хотя ее ближайшие конкуренты (Burger King, Subway и KFC) уже работают в стране. Рестораны McDonald's можно найти более чем в ста государствах, в том числе в 38 странах Азии.

Ранее сообщалось, что американская McDonald's Corp., владеющая крупнейшей в мире сетью заведений быстрого питания, в мае нарастила сопоставимые продажи в точках по всему миру на 2,6%.


Другие новости по теме

Мировой гигант фастфуда смог вернуться к росту продаж Мировой гигант фастфуда смог вернуться к росту продаж
Американская McDonald's Corp., владеющая крупнейшей в мире сетью заведений быстрого питания, в мае нарастила сопоставимые продажи в точках по всему миру на 2,6%, сообщают в компании.

McDonald's перестал быть самой большой сетью ресторанов в мире
Сеть быстрого питания Subway обошла по количеству ресторанов своего главного соперника - McDonald's - и стала самой большой сетью ресторанов в мире

McDonald's в Швеции торговал несвежей едой
Сотрудники ресторанов McDonald's в Швеции перебивали даты на залежавшихся продуктах и снова предлагали их клиентам под видом свежих

Сеть ресторанов McDonald's увеличила прибыль на 11%
Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. за 2010 г. выросла до 3,70 млрд. долл. по сравнению с 3,33 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее

В период кризиса McDonald’s завлекает посетителей спецпредложениями
Чистая прибыль McDonald’s Corp., управляющей крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания, выросла до 1,22 млрд. долл (1,11 долл на акцию)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: