Сеть ресторанов McDonald's увеличила прибыль на 11%

Сеть ресторанов McDonald's увеличила прибыль на 11%



Фото: idea.ru

Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. за 2010 г. выросла до 3,70 млрд. долл. по сравнению с 3,33 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее
Об этом сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании, передает РБК.

Выручка компании в январе-сентябре с.г. увеличилась на 6% и составила 17,86 млрд. долл. против 16,77 млрд. долл. годом ранее. Операционная прибыль достигла 5,6 млрд. долл., увеличившись на 12% по сравнению с прошлогодним показателем в размере 5,01 млрд. долл.McDonald's Corp. была основана в 1955 г. и первоначально управлялась братьями Диком и Маком Макдональдами. Рестораны быстрого питания компании находятся более, чем в 100 странах. В настоящее время McDonald's является крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания.

Другие новости по теме

В период кризиса McDonald’s завлекает посетителей спецпредложениями
Чистая прибыль McDonald’s Corp., управляющей крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания, выросла до 1,22 млрд. долл (1,11 долл на акцию)

Мировой гигант фастфуда сократил прибыль по итогам года, однако удивил аналитиков Мировой гигант фастфуда сократил прибыль по итогам года, однако удивил аналитиков
По итогам года одна из крупнейших сетей фастфуда в мире, американская McDonald's Corp. сократила прибыль на 1% до $5,47 млрд, говорится в отчете компании.

McDonald's наращивает прибыль вопреки кризису - в прошлом году она превысила $5 млрд McDonald's наращивает прибыль вопреки кризису - в прошлом году она превысила $5 млрд
Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. по итогам 2011 года выросла на 11% и составила $5,5 млрд против $4,95 млрд, полученных за 2010 год.

Квартальная прибыль McDonald's выросла на 9% Квартальная прибыль McDonald's выросла на 9%
В третьем квартале чистая прибыль крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald's увеличилась на 9%, что оказалось выше ожиданий рынка.

McDonald's разочаровал инвесторов низкой прибылью McDonald's разочаровал инвесторов низкой прибылью
Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's Corp. сократила чистую прибыль в третьем квартале 2012 года на 3,5%, рост продаж ресторанов, открытых более года назад, разочаровал инвесторов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: