Второй по величине ритейлер мира отказывается от китайского и тайваньского рынков

Второй по величине ритейлер мира отказывается от китайского и тайваньского рынков

Carrefour SA, второй по величине ритейлер мира, рассматривает возможность продажи своих отделений в Китае и на Тайване, в том числе через первичное размещение в Гонконге.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, ссылаясь на близкие к вопросу источники, Carrefour пока не нанимал банкиров для оценки возможных сделок и IPO.

Французская компания отказалась от комментариев Reuters.

Испытывающая проблемы в Европе Carrefour избавляется от нестратегических для себя рынков ради наличности и сокращения долга. Однако инвесторы опасаются того, что компания таким образом уходит с большого числа быстрорастущих рынков.

Напомним, ранее Carrefour объявил о закрытии своих греческих операций в связи с кризисом в стране.

Другие новости по теме

Крупнейший ритейлер Европы готовится к сокращению годовой прибыли из-за снижения цен Крупнейший ритейлер Европы готовится к сокращению годовой прибыли из-за снижения цен
Крупнейший ритейлер Европы - французская сеть Carrefour - предупредил о возможности снижения годовой прибыли на 15% в связи с предпринятым им уменьшением цен.

Ведущая мировая розничная сеть объявила Ведущая мировая розничная сеть объявила "конец империализма" в расширении ритейл-бизнеса
Глава французской компании розничной торговли Carrefour Жорж Пласса заявил, что эра "империализма" в розничном бизнесе закончилась, и международные компании должны учиться адаптировать свои бренды к условиям, чтобы успешно бороться с местными конкурентами.

Сеть супермаркетов в Аргентине продавала Сеть супермаркетов в Аргентине продавала "пирожные с кокаином"
В Аргентине французская сеть супермаркетов Carrefour торговала пирожными, на этикетке которых значилось, что в их состав входят «12 граммов кокаина».

Инвесторы бегут с развивающихся рынков, несмотря на бушующий кризис в Европе и США Инвесторы бегут с развивающихся рынков, несмотря на бушующий кризис в Европе и США
Объем объявленных в 2011 году сделок слияний и поглощений (M&A) с участием компаний развивающихся рынков сократился на 13,6% по сравнению с 2010 годом и составил $667,4 млрд.

Крупнейший мировой ритейлер разочаровал инвесторов Крупнейший мировой ритейлер разочаровал инвесторов
Годовой прогноз Wal-Mart Stores Inc оказался ниже ожиданий инвесторов из-за замедления роста международных рынков, несмотря на улучшение продаж в магазинах-дискаунтерах в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: