Крупнейший ритейлер Европы готовится к сокращению годовой прибыли из-за снижения цен

Крупнейший ритейлер Европы готовится к сокращению годовой прибыли из-за снижения цен

Крупнейший ритейлер Европы - французская сеть Carrefour - предупредил о возможности снижения годовой прибыли на 15% в связи с предпринятым им уменьшением цен.

Как сообщает Reuters, аналитики в среднем прогнозировали падение прибыли за год на 11-15% - примерно до 2,3-2,4 млрд евро. В первом полугодии операционная прибыль компании сократилась на 22%.

Ныне Carrefour стремится вернуться к росту долю на рынке во Франции и других европейских рынках, меняя стратегию и снижая цены.

Другие новости по теме

Крупнейший российский ритейлер терпит убытки Крупнейший российский ритейлер терпит убытки
Крупнейший российский продуктовый ритейлер X5 Retail Group получил $2,1 млн чистого убытка против $79,6 млн прибыли годом ранее.

Крупнейший российский продуктовый ритейлер сокращает прибыль Крупнейший российский продуктовый ритейлер сокращает прибыль
Крупнейший по выручке российский продуктовый ритейлер X5 Retail Group сократил чистую прибыль по МСФО во втором квартале 2012 года на 6,2% к аналогичному периоду прошлого года до $68,9 млн.

Крупнейший мировой ритейлер наращивает прибыли вопреки кризису Крупнейший мировой ритейлер наращивает прибыли вопреки кризису
Wal-Mart Stores Inc., крупнейший мировой ритейлер, увеличил чистую прибыль в первом финансовом квартале на 10% при росте выручки на 8,5%, говорится в пресс-релизе компании.

Крупнейший мировой ритейлер разочаровал инвесторов Крупнейший мировой ритейлер разочаровал инвесторов
Годовой прогноз Wal-Mart Stores Inc оказался ниже ожиданий инвесторов из-за замедления роста международных рынков, несмотря на улучшение продаж в магазинах-дискаунтерах в США.

Прибыль Amazon упала на 96% Прибыль Amazon упала на 96%
Крупнейший интернет-ритейлер в мире Amazon снизил показатель чистой прибыли в годовом исчислении на 96%, до $7 млн ($0,01 на акцию) с уровня прибыли в $191 млн ($0,41 на акцию) за аналогичный период минувшего года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: