Немецкие железнодорожники собираются бороться против граффити с помощью беспилотников

Немецкие железнодорожники собираются бороться против граффити с помощью беспилотников

Руководители немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn собираются использовать беспилотники, чтобы выслеживать разрисовывающих поезда граффитчиков.

Предполагается, что мини-беспилотники, внешне похожие на военные и оснащенные инфракрасной камерой, будут отслеживать и фиксировать рисующих граффити. Первые испытания пройдут в ближайшее время.

Оператор, обнаруживший подозрительные действия, оператор сможет сообщить об этом пилоту летательного аппарата, находящемуся за пультом на расстоянии 40 км.

В прошлом году на протяжении нескольких месяцев группа из шести людей (пятеро французов и один испанец), разрисовывали вагоны парижского метро. Большая часть надписей носила оскорбительное содержание по отношению к работникам правоохранительных органов. Ущерб городу был оценен в 700 тыс. евро. Установлено, что эти граффитчики действовали и в других европейских мегаполисах.

Ранее сообщалось, что в белорусском Рогачеве дирекция местного кинотеатра намерена привлечь к ответственности неизвестных, нарисовавших граффити с надписью "Хватит бухать" на стене здания.

Другие новости по теме

В Беларуси кинотеатр объявил награду за поимку авторов граффити В Беларуси кинотеатр объявил награду за поимку авторов граффити "Хватит бухать"
В белорусском Рогачеве дирекция местного кинотеатра намерена привлечь к ответственности неизвестных, нарисовавших граффити с надписью "Хватит бухать" на стене здания.

В Австралии начались испытания системы В Австралии начались испытания системы "анти-граффити"
В нескольких вагонах сиднейских электричек размещены специальные детекторы.

В Москве художники нарисуют граффити по заявкам горожан В Москве художники нарисуют граффити по заявкам горожан
В Москве на сайте фестиваля Лучший город Земли появился онлайн сервис Граффити-Помощь.

Американские ВВС разрабатывают беспилотники в виде птиц и жуков Американские ВВС разрабатывают беспилотники в виде птиц и жуков
Разработчики военных беспилотников США представили проекты беспилотников, которые внешне будут напоминать птиц и жуков.

В ОАЭ для доставки почты будут использовать беспилотники В ОАЭ для доставки почты будут использовать беспилотники
Беспилотники будут доставлять удостоверения личности, водительские удостоверения и разные разрешения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: