Google намерена создать новый музыкальный сервис - Reuters

Google намерена создать новый музыкальный сервис - Reuters

Google Inc намеревается открыть новый музыкальный онлайн-сервис, который будет конкурировать с популярным стартапом Spotify, указано в статье, размещенной в отраслевом блоге The Verge.

Корпорация уже подписала лицензионные соглашения с Universal Music Group и Sony Music Entertainment. Google планирует предоставлять услуги сервиса по подписке. Как указывается в статье, свои планы компания может обнародовать на годовой конференции разработчиков в среду.

Ранее Google подписала контракт о распространении музыки с Warner Music Group.

Прослушивание музыки через интернет в последние годы стает все более популярным по сравнению со покупкой и скачиванием отдельных треков. 

Следует также отметить, что, как сообщили источники Reuters, Apple Inc ведет переговоры с музыкальными лейблами о введении подписки в iTunes.

Недавно сообщалось о том, что корпорация Google закрыла услугу SMS Search.


Другие новости по теме

Google запустил собственное интернет-радио Google запустил собственное интернет-радио
Интернет-корпорация Google 15 мая на конференции Google I/O представила музыкальный сервис Google Play Music All Access, работающий по подписной модели.

Google представляет новый музыкальный сервис Google представляет новый музыкальный сервис
Интернет-компания Google готовится представить интернет-магазин, который будет конкурировать с Apple iTunes.

Google будет торговать музыкой
Компания Google планирует запустить музыкальный сервис. Официально о новом сервисе будет объявлено 28 ноября

Яндекс запускает бесплатный музыкальный сервис
«Яндекс» запускает собственный музыкальный сервис Music.yandex.ru. Он позволяет не только находить музыку и слушать ее в режиме реального времени (streaming), но и составлять плей-листы и выбирать музыку по жанрам

Google запустил своего конкурента iTunes Google запустил своего конкурента iTunes
Интернет-компания Google запустила собственный музыкальный сервис Music. С его помощью пользователи ОС Android смогут скачивать и хранить в сети свои музыкальные композиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: