Яндекс запускает бесплатный музыкальный сервис

Яндекс запускает бесплатный музыкальный сервис




«Яндекс» запускает собственный музыкальный сервис Music.yandex.ru. Он позволяет не только находить музыку и слушать ее в режиме реального времени (streaming), но и составлять плей-листы и выбирать музыку по жанрам
Вся музыка на сервисе легальна - «Яндекс» заключил соглашения с более чем 50 правообладателями, среди которых «Universal», EMI, Warner Music Group, Sony Music, пишет Ведомости.
Для пользователей прослушивание бесплатно,  число треков составляет от 150  до 800 тыс.

 


Свой музыкальный проект давно готовит Google. Это будет не streaming-проект, а музыкальный магазин наподобие iTunes от Apple. Его пользователи смогут не только покупать в нем треки, но и хранить их на серверах Google примерно за 25  долл в год.

Другие новости по теме

Twitter запустил музыкальный сервис Twitter запустил музыкальный сервис
Социальная сеть Twitter запускает музыкальный сервис #music, рекомендующий пользователю музыку на основе его активности в микроблоге - сообщений и подписок.

Google намерена создать новый музыкальный сервис - Reuters Google намерена создать новый музыкальный сервис - Reuters
Google Inc намеревается открыть новый музыкальный онлайн-сервис, который будет конкурировать с популярным стартапом Spotify, указано в статье, размещенной в отраслевом блоге The Verge.

Google запустил своего конкурента iTunes Google запустил своего конкурента iTunes
Интернет-компания Google запустила собственный музыкальный сервис Music. С его помощью пользователи ОС Android смогут скачивать и хранить в сети свои музыкальные композиции.

Google запустил собственное интернет-радио Google запустил собственное интернет-радио
Интернет-корпорация Google 15 мая на конференции Google I/O представила музыкальный сервис Google Play Music All Access, работающий по подписной модели.

Одноклассники запустят бесплатный музыкальный сервис, - СМИ
Социальная сеть «Одноклассники» собирается открыть бесплатный музыкальный сервис для своих пользователей, где можно будет в реальном времени слушать музыку



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: