Кабмин Азарова решил незначительно повысить стипендии для отличников

Кабмин Азарова решил незначительно повысить стипендии для отличников

Cо следующего года студенты-отличники будут получать повышенные стипендии.

Постановление правительства вступает в силу с 1 января 2014 года.

В соответствии с постановлением, увеличиваются размеры повышения к стипендиям для студентов вузов І-ІІ уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста или бакалавра: с 50 до 70 гривень. 

Кроме того, будет увеличено повышение к стипендии для будущих бакалавров, специалистов и магистров вузов ІІІ-ІV уровня аккредитации: с 85 до 120 гривень.

"Целью является увеличение размеров стипендий для студентов высших учебных заведений, которые учатся на отлично, а также для студентов, которым назначены именные и персональные академические стипендии учебных заведений", - заявили в Кабмине.

Другие новости по теме

Студенты будут получать тринадцатую стипендию
Учащимся ПТУ и студентам вузов будут повышены стипендии. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства

Кабмин с 1 сентября повышает минимальные стипендии Кабмин с 1 сентября повышает минимальные стипендии
В Украине с 1 сентября 2012 года вырастут минимальные стипендии для учащихся ПТУ, вузов, а также стипендии для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Кабмин назначил стипендии 144 малообеспеченным студентам Кабмин назначил стипендии 144 малообеспеченным студентам
Вчера, 18 июля, Кабинет министров назначил стипендии 144 студентам вузов из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей на 2012 год, а также ввел новую должность ассистента учителя в школах с инклюзивным и интегрированным обучением.

Кабинет министров повысил стипендии в вузах на 5,5 грн Кабинет министров повысил стипендии в вузах на 5,5 грн
Кабинет Министров повысил стипендии в высших учебных заведениях с 724,5 до 730 гривен.

Кабмин не выполнил поручение Януковича о пересмотре размера стипендий - Студенческая защита Кабмин не выполнил поручение Януковича о пересмотре размера стипендий - Студенческая защита
Координатор общественной инициативы Студенческая защита Андрей Черных заявил, что Кабинет министров Украины не выполнил поручение Президента Украины Виктора Януковича о необходимости пересмотра размера студенческой стипендии и увеличения разницы между минимальной и повышенной стипендиями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: