Студенты будут получать тринадцатую стипендию

Студенты будут получать тринадцатую стипендию



Фото: technoguide.com.ua

Учащимся ПТУ и студентам вузов будут повышены стипендии. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства
По словам Азарова, учащимся профессионально-технических учебных заведений стипендия будет повышена до 280 грн, то есть за год прибавка составит 300 грн.
«Получается такая себе «тринадцатая стипендия» по аналогии с «тринадцатой зарплаты», - отметил он.Для студентов вузов I и II уровня аккредитации стипендия вырастет до 560 грн, за год прибавка составит около 600 грн. Студенты вузов III и IV уровня аккредитации будут получать до 742 грн в месяц или дополнительные 800 грн в год. Вырастут стипендии для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Учащиеся ПТУ будут получать до 866 грн, студенты вузов - до 1453 грн.

Другие новости по теме

Кабмин с 1 сентября повышает минимальные стипендии Кабмин с 1 сентября повышает минимальные стипендии
В Украине с 1 сентября 2012 года вырастут минимальные стипендии для учащихся ПТУ, вузов, а также стипендии для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Кабмин Азарова решил незначительно повысить стипендии для отличников Кабмин Азарова решил незначительно повысить стипендии для отличников
Cо следующего года студенты-отличники будут получать повышенные стипендии.

Вузам запретили бесконтрольно повышать плату за общежитие
В Минобразования решили ввести для вузов ограничение по плате за общежитие. Плата привязана к минимальной академической стипендии (530 грн)

Кабмин назначил стипендии 144 малообеспеченным студентам Кабмин назначил стипендии 144 малообеспеченным студентам
Вчера, 18 июля, Кабинет министров назначил стипендии 144 студентам вузов из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей на 2012 год, а также ввел новую должность ассистента учителя в школах с инклюзивным и интегрированным обучением.

В 2012 году украинским студентам обещают повысить стипендию В 2012 году украинским студентам обещают повысить стипендию
В 2012 году, согласно утвержденному сегодня правительством проекту госбюджета, украинских студентов ждет повышение стипендий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: