Взломщика гаджетов Apple взяли на работу в Google

Взломщика гаджетов Apple взяли на работу в Google

Николас Аллегра, который стал популярен как создатель приложения JailbreakMe для взлома iPhone и iPad, пройдет стажировку в корпорации Google.

О стажировке Аллегра, который в интернет использует ник Comex, рассказал в своем микроблоге. Он отметил, что начнет работу в сетевом гиганте "через несколько недель" и что в его обязанности не войдет работа с платформой Android. Comex сыронизировал, что ему "не настолько нравится Android, чтобы взламывать ее".

Стоит отметить, что с осени 2011 до осени 2012 года Аллегра был стажером в Apple. По его словам, покинуть "яблочную" корпорацию он был вынужден из-за того, что он несвоевременно ответил на письмо от менеджмента с предложением продлить договор.

Аллегра с 2007 по 2011 год создал серию программ для "джейлбрейка" iPhone, iPad и iPod touch. Успешно совершенный взлом дает возможность устанавливать на гаджет программы не из магазина App Store. Программист также разработал инструмент для взлома игровой консоли Nintendo Wii.

Добавим, что Comex презентовал JailbreakMe 3, последний по счету выпуск в серии, в возрасте 19 лет. В это время он учился в Университете Брауна. В JailbreakMe 3 взлом производится через уязвимость в браузере Safari. Механизм был создан для iOS 4.3-4.3.3. За месяц это приложение скачали более двух миллионов пользователей.

Другие новости по теме

Хакер, взломавший iPhone и iPad, пройдет стажировку в Apple Хакер, взломавший iPhone и iPad, пройдет стажировку в Apple
Хакер Николас Аллегра, который разработал джейлбрейк для знаменитых гаджетов к iPhone, iPad и iPod touch пройдет стажировку в компании Apple.

Сотрудника Apple уволили за одно письмо, оставленное им без ответа Сотрудника Apple уволили за одно письмо, оставленное им без ответа
Американский программист Николас Аллегра, известный как создатель инструментов для джейлбрейка смартфонов iPhone и планшетов iPad, закончил стажировку в компании Apple, которую проходил с осени 2011 года.

Новая iOS станет неуязвимой для джейлбрейка Новая iOS станет неуязвимой для джейлбрейка
Появилась бета-версия новой операционной системы для смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch, в которой устранена возможность взлома (джейлбрейка) устройств.

Владельцы гаджетов Apple за год скачали 20 млрд приложений Владельцы гаджетов Apple за год скачали 20 млрд приложений
Компания Apple похвасталась перед конкурентами очередным успехом - за 2012 год обладатели iPad, iPod и iPhone скачали 20 млрд приложений.

Google отозвал приложение Gmail для iPhone Google отозвал приложение Gmail для iPhone
Компания Google отозвала официальное iPhone-приложение для работы со своим почтовым сервисом Gmail спустя несколько часов после появления программы в интернет-магазине Apple App Store, чтобы исправить содержащуюся в приложении ошибку, сообщила компания в среду.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: