Прибыль Ford оказалась выше прогнозов благодаря рекордным результатам одного из подразделений

Прибыль Ford оказалась выше прогнозов благодаря рекордным результатам одного из подразделений

В I квартале 2013 года второй по величине автопроизводитель США Ford Motor Co. увеличил чистую прибыль на 15%, лучше ожиданий рынка, благодаря рекордным результатам североамериканского подразделения.

Как сообщили в Ford, чистая прибыль компании в январе-марте поднялась до $1,61 млрд, или $0,40 в расчете на акцию, по сравнению с $1,4 млрд, или $0,35 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Без учета ряда единовременных факторов прибыль Ford равнялась $0,41 на акцию при ожидавшихся рынком в среднем $0,37 на акцию.

Другие новости по теме

Прибыль Ford упала на 51% Прибыль Ford упала на 51%
Чистая прибыль американского автомобильного гиганта Ford Motor Co. в первом полугодии текущего года уменьшилась на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $2,4 млрд.

Квартальная прибыль двух крупных автопроизводителей растет вопреки кризису Квартальная прибыль двух крупных автопроизводителей растет вопреки кризису
Прибыль Ford Motor Co в третьем квартале 2012 года превзошла прогнозы за счет роста цен на авто и сокращения издержек в Северной Америке. В то же время Прибыль Fiat от торговых операций оказалась лучше прогнозов на фоне скачка продаж в США.

Благодаря росту цен прибыль производителя Pepsi оказалась выше прогнозов Благодаря росту цен прибыль производителя Pepsi оказалась выше прогнозов
По итогам квартала PepsiCo Inc показала прибыль лучше прогнозов, передает Reuters.

Благодаря экономии Pfizer удалось нарастить чистую прибыль Благодаря экономии Pfizer удалось нарастить чистую прибыль
Квартальная прибыль Pfizer Inc оказалась выше прогнозов во втором квартале 2012 года благодаря сокращению расходов на исследования и других издержек, сообщила компания.

Procter & Gamble нарастила прибыль на 45% Procter & Gamble нарастила прибыль на 45%
Американская Procter & Gamble Co. (P&G), крупнейший в мире производитель потребительских товаров, увеличила чистую прибыль в четвертом финансовом квартале на 45% в годовом выражении после продажи части активов, сообщает агентство Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: