Британия может отобрать фунт у жаждущей независимости Шотландии

Британия может отобрать фунт у жаждущей независимости Шотландии

Правительство Великобритании отказалось заключать официальное соглашение с Шотландией по использованию фунта стерлингов в дальнейшем, в том случае если Шотландия примет решение о своей независимости в следующем году.

Исследование, подготовленное Министерством финансов, говорит о том, что валютный союз между Шотландией и остальной частью Великобритании вряд ли будет работать хорошо без политического союза.

Другие новости по теме

Кэмерон исключил возможность использования фунта стерлингов независимой Шотландией Кэмерон исключил возможность использования фунта стерлингов независимой Шотландией
Фунт продолжит использоваться, как минимум, до фактического объявления независимости, а в случае политической сделки - и дольше.

Шотландия назначила дату Дня независимости Шотландия назначила дату Дня независимости
Шотландия станет независимой 24 марта 2016 года, если в следующем году большинство шотландцев на референдуме выскажется за отделение от Великобритании.

Кэмерон скептически воспринял идею независимости Шотландии Кэмерон скептически воспринял идею независимости Шотландии
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отнесся скептически к плану Шотландии на выход из состава объединения, назвав идею популизмом.

В Лондоне подписали историческое соглашение: Шотландия сможет отделиться от Великобритании В Лондоне подписали историческое соглашение: Шотландия сможет отделиться от Великобритании
В понедельник, 15 октября, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и премьер-министр Шотландии Алекс Сэлмонд подписали историческое соглашение о проведении референдума о независимости Эдинбурга.

Шотландия проведет референдум о независимости Шотландия проведет референдум о независимости
Референдум будет проведен в случае, если Великобритания все же выйдет из состава Европейского Союза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: