Азиатский рынок недвижимости признан самым перспективным

Азиатский рынок недвижимости признан самым перспективным



Фото: www.jordansells.ca

В 2010 г. наибольший рост покажут рынки недвижимости развивающихся стран, в то время как традиционные рынки Великобритании и США не кажутся инвесторам привлекательными
К таким выводам пришли эксперты компании Thomson Reuters, проведя опрос среди 150 участников конференции Global Property Outlook, сообщает delo.ua со ссылкой на Property Wire.
Так, 85% опрошенных заявили, что доходность инвестиций в недвижимость развивающихся азиатских рынков, таких, как Китай, в 2010 г. превысят 10%.
О том, что инвестиции в недвижимость США и Великобритании принесут такой же результат, заявили только 13% опрошенных. При этом 61% участников опроса считают, что доходность инвестиций в недвижимость в Великобритании составит от 0 до 10%.
На рынках Южной Кореи и Японии рост доходности на уровнях ниже 10 процентов ожидают около половины респондентов, около 60% инвесторов ждут роста на 0-10 процентов на рынках Великобритании и еврозоны.
Что касается инвестиций в США, 42% респондентов полагают, что инвестиции в недвижимость этой страны принесут в 2010 г. от минус 10 до 0%. 39% опрошенных считают, что этот показатель составит от 0 до 10%.
Кроме того, около половины респондентов считают, что кризис в Дубае может быть знаком дальнейших трудностей на рынках. В то же время 37 процентов инвесторов не видят в кризисе серьезных проблем, которые могли бы спровоцировать ухудшение ситуации за пределами Персидского залива.

Другие новости по теме

Китай стал крупнейшим в мире рынком инвестиций в недвижимость
Китай обогнал США в качестве крупнейшего рынка инвестиций в недвижимость в прошлом году и сохранит свое лидерство в 2010 году на фоне стабильного экономического роста и более низкой зависимости от долга

Объем инвестиций в европейскую недвижимость вырос, несмотря на нестабильную ситуацию Объем инвестиций в европейскую недвижимость вырос, несмотря на нестабильную ситуацию
Международная консалтинговая компания CBRE подсчитала, что объем инвестиций в недвижимость Европы достиг 115 млрд евро и вырос на 4% роста по сравнению с 2010 годом (тогда в недвижимость инвестировали 110 млрд евро).

Эксперты определили центр глобальных инвестиций в недвижимость в Европе Эксперты определили центр глобальных инвестиций в недвижимость в Европе
Столица Великобритании привлекает в пять раз больше неевропейских инвесторов, нежели ее ближайшие города-конкуренты, свидетельствует исследование CBRE.

Германию признали лучшей в Европе для инвестиций в недвижимость
Германия стала наиболее привлекательным рынком для инвестиций в недвижимость в Европе в 2011 году, опередив Великобританию и Францию, сообщается в отчете компании CB Richard Ellis.

Названы страны, в которых недвижимость дешевеет быстрее всего Названы страны, в которых недвижимость дешевеет быстрее всего
Ресурс Global Property Guide опубликовал данные о рынках недвижимости, переживших самое значительное падение цен за предыдущие 12 месяцев, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: