Полугодовое пике: продажи одного из крупнейших в мире продавцов одежды падают из-за погоды

Полугодовое пике: продажи одного из крупнейших в мире продавцов одежды падают из-за погоды

В марте 2012 года сравнимые продажи шведского ритейлера Hennes & Mauritz снизились шестой раз подряд в годовом исчислении.

Как сообщили в компании, показатель упал на 12%. Общие продажи, включающие показатели магазинов, открытых позднее года назад, сократились на 4%, что почти в два раза хуже прогноза.

Слабость выручки H&M связывает с необычно холодной весной в Европе и Северной Америке на фоне высокой базы марта 2012 года.

"Это отложило начало сезона продажи весенних коллекций", - говорится в заявлении компании.

Как сообщалось ранее, дождливая погода, мрачные настроения потребителей и негативные колебания валютных курсов сократили маржу и замедлили рост прибыли Hennes & Mauritz в третьем квартале прошлого года.

Другие новости по теме

Один из крупнейших в мире продавцов одежды неожиданно теряет продажи Один из крупнейших в мире продавцов одежды неожиданно теряет продажи
В октябре 2012 года сравнимые продажи Hennes & Mauritz, второго по величине в мире ритейлера одежды, неожиданно упали на 5% из-за слабости спроса в затронутой кризисом Европе.

Дождливая погода замедлила рост прибыли второго по величине в мире ритейлера одежды Дождливая погода замедлила рост прибыли второго по величине в мире ритейлера одежды
Дождливая погода, мрачные настроения потребителей и негативные колебания валютных курсов сократили маржу и замедлили рост прибыли Hennes & Mauritz в третьем квартале.

Крупнейший в мире продавец одежды теряет прибыль пятый месяц подряд Крупнейший в мире продавец одежды теряет прибыль пятый месяц подряд
Сопоставимые продажи, Hennes & Mauritz, бюджетного ритейлера модной одежды, снижаются уже пятый месяц, сообщает Reuters.

Вторая в мире сеть магазинов одежды вновь показала неутешительные финансовые результаты Вторая в мире сеть магазинов одежды вновь показала неутешительные финансовые результаты
В марте-мае 2013 года доналоговая прибыль шведской Hennes & Mauritz, второй в мире сети магазинов одежды, упала до 6,1 млрд шведских крон ($946,7 млн) с 7,05 млрд шведских крон годом ранее.

Один из крупнейших в мире продавцов одежды теряет доходы из-за погоды Один из крупнейших в мире продавцов одежды теряет доходы из-за погоды
Сравнимые продажи второго по величине в мире ритейлера одежды Hennes & Mauritz неожиданно снизилась в августе 2012 года из-за жары в Европе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: