Крупнейший в мире продавец одежды теряет прибыль пятый месяц подряд

Крупнейший в мире продавец одежды теряет прибыль пятый месяц подряд

Сопоставимые продажи, Hennes & Mauritz, бюджетного ритейлера модной одежды, снижаются уже пятый месяц, сообщает Reuters.

Снижение продаж в феврале было вызвано в том числе меньшим по сравнению с прошлым высокосным годом числом торговых дней.

Продажи компании в сопоставимых магазинах по сравнению с февралем 2012 года упали на 3% в местной валюте. В тоже время опрошенные Рейтер аналитики ожидали сокращения на уровне 2%.

Ниже прогнозов оказались и общие продажи компании. С учетом выручки в магазинах, открытых менее года назад, этот показатель вырос на 5 процентов, хотя эксперты говорили о 7-процентном увеличении.

За первый квартал нынешнего года финансового года выручка H&M составила 28,4 млрд шведских крон ($4,41 миллиарда) по сравнению с прогнозируемыми 29,0 млрд крон.

H&M, предлагающая свой товар на сегодняшний день присутствующая на 48 рынках, ранее сообщала, что в этом году откроет 325 новых магазинов, при чем преимущественно в Китае и США. Кроме того, компания планирует запуск сервис покупок в США в режиме онлайн.

Как сообщалось ранее, дождливая погода, мрачные настроения потребителей и негативные колебания валютных курсов сократили маржу и замедлили рост прибыли Hennes & Mauritz в третьем квартале прошлого года.

Другие новости по теме

Дождливая погода замедлила рост прибыли второго по величине в мире ритейлера одежды Дождливая погода замедлила рост прибыли второго по величине в мире ритейлера одежды
Дождливая погода, мрачные настроения потребителей и негативные колебания валютных курсов сократили маржу и замедлили рост прибыли Hennes & Mauritz в третьем квартале.

Вторая в мире сеть магазинов одежды вновь показала неутешительные финансовые результаты Вторая в мире сеть магазинов одежды вновь показала неутешительные финансовые результаты
В марте-мае 2013 года доналоговая прибыль шведской Hennes & Mauritz, второй в мире сети магазинов одежды, упала до 6,1 млрд шведских крон ($946,7 млн) с 7,05 млрд шведских крон годом ранее.

Один из крупнейших в мире продавцов одежды неожиданно теряет продажи Один из крупнейших в мире продавцов одежды неожиданно теряет продажи
В октябре 2012 года сравнимые продажи Hennes & Mauritz, второго по величине в мире ритейлера одежды, неожиданно упали на 5% из-за слабости спроса в затронутой кризисом Европе.

Полугодовое пике: продажи одного из крупнейших в мире продавцов одежды падают из-за погоды Полугодовое пике: продажи одного из крупнейших в мире продавцов одежды падают из-за погоды
В марте 2012 года сравнимые продажи шведского ритейлера Hennes & Mauritz снизились шестой раз подряд в годовом исчислении.

Доналоговая прибыль второго в мире ритейлера одежды превысила прогнозы Доналоговая прибыль второго в мире ритейлера одежды превысила прогнозы
Доналоговая прибыль второго по величине в мире ритейлера одежды Hennes & Mauritz показала меньшее, чем ожидалось, снижение в июне-августе 2011 года, благодаря росту доли рынка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: