Сеть ресторанов Mafia сменит владельца - СМИ

Сеть ресторанов Mafia сменит владельца - СМИ

Владельцы Mafia Оксана и Тарас Середюки собираются продать эту сеть ресторанов, сообщает газета Капитал со ссылкой на трех руководителей крупных ресторанных сетей

Покупателю предлагают сам бренд, 15 заведений и контракты на работу еще шести франчайзинговых ресторанов.

"Как и любой бизнес, ориентированный на развитие, в сложившихся на данный момент условиях по привлечению кредитных средств мы открыты к диалогу , в том числе и о привлечении инвестиций со стороны партнеров", - рассказал гендиректор сети Mafia Евгений Резуев. Однако он не подтвердил факт ведения переговоров о продаже.

Гендиректор компании Ресторанный консалтинг Ольга Насонова оценила стоимость Mafia приблизительно в $30 млн. Сейчас доля сети на столичном ресторанном рынке объемом примерно в $700 млн составляет 5%.

Середюки также являются владельцами четырех франчайзинговых ресторанов Якитория, пиццерии Potato House в Харьковской области, также права на развитие сети заведений быстрого питания KFC, первое заведение которой открылось в конце 2012-го в ТЦ Ocean Plaza. Кроме того, они имеют определенное влияние на ресторан Каста.

Другие новости по теме

Владельцы Маfia опровергают информацию о продаже сети ресторанов Владельцы Маfia опровергают информацию о продаже сети ресторанов
Сеть ресторанов Маfia не была выставлена на продажу, заявили ее представители.

В столице за месяц открылся второй McDonald's В столице за месяц открылся второй McDonald's
Вчера, 20 ноября 2012 года в ТРЦ Ocean Plaza открылось еще одно заведение сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Новая точка стала 27-ым McDonald's в Киеве и 74-м в Украине.

В столице открылся второй за месяц McDonald's В столице открылся второй за месяц McDonald's
Вчера, 20 ноября 2012 года в ТРЦ Ocean Plaza открылось еще одно заведение сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Новая точка стала 27-ым McDonald's в Киеве и 74-м в Украине.

В Киеве появился 26-й ресторан сети McDonald's В Киеве появился 26-й ресторан сети McDonald's
16 ноября 2012 года на Осокорках, на проспекте Бажана, 8 открылось новое заведение сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Это стало 26-м заведение сети ресторанов быстрого питания в Киеве и 73-м в стране.

Сеть ресторанов McDonald's увеличила прибыль на 11%
Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. за 2010 г. выросла до 3,70 млрд. долл. по сравнению с 3,33 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: