Власти намерены арестовать наследство Березовского в России

Власти намерены арестовать наследство Березовского в России

Наследство скончавшегося в Великобритании Бориса Березовского, если его выявят в России, подлежит аресту, заявил глава Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков.

Как передают ВестиФМ, при этом чиновник отметил, что до конца юридическая позиция России в этом вопросе пока не проработана.

Напомним, что ранее московские приставы пытались взыскать с Березовского более 3 миллиардов рублей, в том числе в пользу крупнейшего российского авиаперевозчика - Аэрофлота. Издание отмечает, что теперь эти долги могут перейти к наследникам бизнесмена.
Напомним, что Борис Березовский был найден мертвым 23 марта в своем доме под Лондоном. Британская полиция выдвинула основной версией смерти олигарха повешение. При вскрытии эксперты обнаружили у Березовского перелом ребра. А на коронерских слушаниях офицер полиции сообщила, что на шее бизнесмена был завязан узел из ''так называемой лигатуры''.
При этом она не пояснила, о чем конкретно идет речь. К "лигатуре", по разным данным, может относиться шнур, провод или кабель. По ее словам, другой конец нити был закреплен на перекладине, на которую в душах вешают пластиковые занавески. Однако некоторые друзья бизнесмена не верят в версию самоубийства.
Как сообщалось, родные Березовского приняли решение похоронить его на лондонском кладбище Ганнерсбери. Нежелание хоронить бизнесмена в России они объясняют тем, что большинство членов семьи олигарха, включая мать, последнее десятилетие живут на Западе. 

Другие новости по теме

Березовского похоронят в Лондоне Березовского похоронят в Лондоне
Российского олигарха Бориса Березовского похоронят в Англии после окончания судмедэскпертизы.

На кладбище Бруквуд начались похороны Бориса Березовского На кладбище Бруквуд начались похороны Бориса Березовского
Церемония отпевания российского олигарха Бориса Березовского в церкви крупнейшего кладбища Европы Бруквуд в английском графстве Суррей уже завершилась. Началась церемония погребения тела бизнесмена.

Труп Березовского останется в морге еще на два месяца Труп Березовского останется в морге еще на два месяца
В пятницу, 5 апреля, от управления полиции по региону долины реки Темза поступило сообщение, что патологоанатомы будут исследовать тело Бориса Березовского еще не менее двух месяцев.

Британская полиция назвала смерть Березовского Британская полиция назвала смерть Березовского "необъяснимой"
Тело скончавшегося российского олигарха Бориса Березовского было обнаружено его телохранителем в ванне в доме бизнесмена в южноанглийском графстве Беркшир, сообщается на сайте британской газеты Mirror.

Кучма: Я поверю в самоубийство Березовского только после завершения следствия Кучма: Я поверю в самоубийство Березовского только после завершения следствия
Бывший Президент Украины Леонид Кучма заявил, что поверит в версию о самоубийстве Бориса Березовского после завершения расследования британской полиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: