Кучма: Я поверю в самоубийство Березовского только после завершения следствия

Кучма: Я поверю в самоубийство Березовского только после завершения следствия

Бывший Президент Украины Леонид Кучма заявил, что поверит в версию о самоубийстве Бориса Березовского после завершения расследования британской полиции.

"Я обязательно поверю, когда завершится расследование английской стороны. Тогда я скажу. Я убежден, что они хотят знать истину, так как в этом заинтересованы и в мире, потому что он такая личность, которая приковывала к себе внимание", - сказал он журналистам во вторник в Киеве, отвечая на вопрос о том, верит ли он в версию о самоубийстве бизнесмена.

Кроме того, Кучма заявил, что не намерен ехать на похороны Березовского.

Борис Березовский был найден мертвым в субботу, 23 марта, в своем загородном доме в Аскоте. Результаты вскрытия показали, что причиной смерти было удушение, однако следов насилия на теле погибшего не найдено. Окончательную причину смерти бизнесмена британские полицейские смогут раскрыть только послу завершения всех следственных работ.

Британская полиция заявила, что не исключает причастности к смерти олигарха третьей стороны. Также сообщалось, что на шее Березовского был найден кусок ткани, а перед смертью у него было сломано ребро.

Как сообщалось, дочери бизнесмена решили, что похоронят его на лондонском кладбище Ганнерсбери. Дата похорон пока неизвестна.

Другие новости по теме

Письмо Березовского Путину никому не покажут - Кремль Письмо Березовского Путину никому не покажут - Кремль
Во вторник, 2 апреля, глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что письмо якобы написанное Борисом Березовским перед смертью Путину не будет обнародовано.

Труп Березовского останется в морге еще на два месяца Труп Березовского останется в морге еще на два месяца
В пятницу, 5 апреля, от управления полиции по региону долины реки Темза поступило сообщение, что патологоанатомы будут исследовать тело Бориса Березовского еще не менее двух месяцев.

На кладбище Бруквуд начались похороны Бориса Березовского На кладбище Бруквуд начались похороны Бориса Березовского
Церемония отпевания российского олигарха Бориса Березовского в церкви крупнейшего кладбища Европы Бруквуд в английском графстве Суррей уже завершилась. Началась церемония погребения тела бизнесмена.

Когда Березовского обнаружили, он мог быть мертв уже 18 часов Когда Березовского обнаружили, он мог быть мертв уже 18 часов
В четверг, 28 марта, в ходе дознания по факту смерти Бориса Березовского полиция заявила, что тело бизнесмена могло быть обнаружено через 18 часов после смерти.

Березовского похоронят не раньше начала мая Березовского похоронят не раньше начала мая
Британские патологоанатомы будут проводить работы по установлению причин смерти Бориса Березовского еще не менее шести недель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: