Amazon нанял бывшего менеджера Microsoft для "секретного проекта"

Amazon нанял бывшего менеджера Microsoft для

Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon пригласил для работы над "секретным проектом" бывшего менеджера Microsoft Чарли Киндела, отвечавшего за взаимодействие с разработчиками приложений для Windows Phone.

Пока остается неясным, над чем именно будет работать Киндел, однако по словам западных СМИ, это может быть либо разработка смартфона под брендом Amazon, либо усовершенствование версии платформы Android, на которой построены мобильные устройства компании.

Отметим, что неофициальная информация о том, что Amazon готовится выпустить смартфон под собственным брендом, появляется в СМИ регулярно, однако пока не находит подтверждения.

"Я формирую новую команду, которая будет развивать совершенно новое для Amazon направление. Я нанимаю разработчиков "облачных" и мобильных сервисов, специалистов по тестированию, менеджеров программ и продуктов", - пишет Киндел в своем блоге. Исходя

Примечательно, что Чарли Киндел проработал в Microsoft около 21 года и покинул компанию полтора года назад, чтобы заняться собственным стартапом BizLogr.

Ранее Корреспондент.biz писал, что Amazon разрабатывает планшеты и ридеры нового типа.

Другие новости по теме

Amazon готовится к выпуску собственного смартфона Amazon готовится к выпуску собственного смартфона
Во втором квартале 2013 года Amazon рассчитывает выпустить собственный смартфон.

Amazon разрабатывает планшеты и ридеры нового типа Amazon разрабатывает планшеты и ридеры нового типа
На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликована патентная заявка Amazon на Удаленный дисплей, который позволит создать планшеты и букридеры нового типа.

Microsoft и Amazon выпустят собственные смартфоны в следующем году Microsoft и Amazon выпустят собственные смартфоны в следующем году
Крупнейшие игроки технологического рынка, Microsoft и Amazon, разместили заказы на производство смартфонов у Foxconn International Holding, намереваясь выпустить девайсы на рынок к середине 2013 года или раньше, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии.

Amazon разрабатывает конкурента iPhone Amazon разрабатывает конкурента iPhone
Amazon разрабатывает гаджет, который может стать конкурентом как iPhone, так и устройств Google.

Amazon впервые обогнала по капитализации Microsoft Amazon впервые обогнала по капитализации Microsoft
По результатам вчерашних торгов, рыночная стоимость Amazon составила $702,46 млрд. В то же время компания Microsoft оценивается в $700,56 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: