Крупнейший банк Украины может направить почти всю прибыль на капитализацию

Крупнейший банк Украины может направить почти всю прибыль на капитализацию

Акционеры наибольшего в Украине ПриватБанка на общем заседании 26 апреля могут принять решение об увеличении уставного капитала, направив на капитализацию до 95% прибыли за прошлый год.

"Предполагается, что акционерами на капитализацию ПриватБанка может быть направлено до 95% прибыли за минувший год. Увеличение уставного капитала будет осуществлено путем увеличения номинальной стоимости акций при сохранении существующего распределения акций среди основных акционеров банка", - сообщили в банке.

Напомним, что по итогам работы в прошлом году чистая прибыль финучреждения достигла рекордного значения за всю историю украинской банковской системы, дойдя до отметки в 1,533 млрд грн.

ПриватБанк был основан в 1992 году. По информации Нацбанка, на 1 января 2013 года по размеру общих активов (172,429 млрд грн) ПриватБанк является самым большим среди 175 действовавших банков.

По информации финучреждения, его крупнейшими акционерами к 18 марта являлись Геннадий Боголюбов (33,9117%), Игорь Коломойский (33,7991%) и Triantal Investments Ltd. (Кипр, 24,99%).

Ранее сообщалось, что в декабре минувшего года ПриватБанк собрал в Днепропетровске представителей топ-10 коллекторских компаний страны, предложив продать банку свои проблемные займы.

Другие новости по теме

ПриватБанк приобрел статус банка с иностранным капиталом ПриватБанк приобрел статус банка с иностранным капиталом
Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днеропетровск) приобрел статус банка с иностранным капиталом, сообщается в пресс-релизе банка.

ПриватБанк увеличит уставный капитал на треть
Уставный капитал ПриватБанка будет увеличен на 33,3% до 13,545 миллиардов гривен путем дополнительной эмиссии акций

Успех Коломойского и Боголюбова: крупнейший в Украине банк увеличил прибыль до 1,4 млрд грн Успех Коломойского и Боголюбова: крупнейший в Украине банк увеличил прибыль до 1,4 млрд грн
По итогам 2011 года чистая прибыль крупнейшего в Украине ПриватБанка (Днепропетровск) составила 1,426 млрд грн, что на 4,1% больше, чем в 2010 году (1,37 млрд грн).

Кипрская компания стала владельцем четверти акций крупнейшего украинского банка Кипрская компания стала владельцем четверти акций крупнейшего украинского банка
Компания Triantal Investments Ltd. (Кипр) стала владельцем 24,99% акций крупнейшего в Украине ПриватБанка, сообщил банк в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Крупнейший банк Украины получил прибыль в четверть миллиарда гривен Крупнейший банк Украины получил прибыль в четверть миллиарда гривен
Чистая прибыль крупнейшего коммерческого банка в Украине составила в первом квартале текущего года 272 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: