С сегодняшнего дня украинские власти ввели спецпошлину на импорт авто - дилеры

С сегодняшнего дня украинские власти ввели спецпошлину на импорт авто - дилеры

Сегодня, 14 марта, правительство ввело новый сбор, который коснется импортируемых в Украину иномарок, говорится в сообщении Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров.

Как сообщили Корреспондент.biz в ВААИД, сегодня в газете Урядовый курьер № 48 (4934) было опубликовано сообщение о введении спецмероприятий в отношении импорта легковых автомобилей в Украину и определены дополнительно к существующей пошлине сборы в размере  6,46% - 12,95%.

По данным ассоциации, решение было принято Межведомственной комиссией по международной торговле на основании рассмотрения Заявления Ассоциации украинских автомобилепроизводителей Укравтопром.

Новое спецпошлину будет касаться следующих транспортных средств:

- Автомобили легковые, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1000 см ³, но не более 1500 см ³, новые.

- Автомобили легковые, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 см ³, но не более 2200 см ³, новые.

По данным ВАИИД, Министерство экономического развития и торговли Украины ввело на такие авто специальную пошлину в зависимости от рабочего объема цилиндров двигателя - более 1000 см.куб., но не более 1500 см.куб. в размере 6,46%, более 1500 см.куб., но не более 2200 см.куб. в размере 12,95%.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

С сегодняшнего дня в Украине начинают действовать спецпошлины на иномарки С сегодняшнего дня в Украине начинают действовать спецпошлины на иномарки
В Украине 13 апреля вступает в силу решение Межведомственной комиссии по международной торговле при Министерстве экономического развития и торговли Украины, согласно которому вводятся трехлетние спецпошлины на импорт новых авто.

Украина с 14 апреля снизит спецпошлины на легковые авто Украина с 14 апреля снизит спецпошлины на легковые авто
Украина решила снизить размер специальных пошлин на легковые автомобили с бензиновыми двигателями объемом 1 - 2,2 л с 14 апреля 2014 года на треть, с 14 апреля 2015 года – в три раза по сравнению с действующими в настоящее время: 6,46% - с двигателями 1 - 1,5, 12,95% - для авто с двигателями 1,5 - 2,2 л.

В Украине подешевеют импортные авто В Украине подешевеют импортные авто
Минэкономразвития обнародовало новые ввозные ставки.

Эксперты прогнозируют авторынку Украины коллапс Эксперты прогнозируют авторынку Украины коллапс
Над украинским рынком реально нависла угроза значительного удорожания. После введения предварительных защитных мер дополнительных спецпошлин автомобильный рынок Украины ожидает коллапс

Европейские автопроизводители присоединятся к жалобе в ВТО на украинские автомобильные пошлины Европейские автопроизводители присоединятся к жалобе в ВТО на украинские автомобильные пошлины
Евросоюз, как один из крупнейших производителей и экспортеров авто, намерен присоединиться к консультациям Украины с Японией в рамках соглашения ВТО о введении Украиной пошлин на импорт автомобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: