Нацбанк намерен запретить некоторым банкам торговать валютой

Нацбанк намерен запретить некоторым банкам торговать валютой




Национальный банк Украины (НБУ) намерен запретить банкам с регулятивным капиталом менее 10 млн. евро торговать иностранной валютой
Эта норма содержится в обнародованном 8 июля проекте изменений в «Положение о порядке выдачи банкам банковских лицензий, письменных разрешений и лицензий на выполнение отдельных операций», сообщает УНИАН.
Согласно проекту изменений, банки для осуществления валютообменных операций в кассах, пунктах обмена и агентских сетях, кроме банковской лицензии, должны иметь и письменное разрешение НБУ, которое является генеральной лицензией на проведение валютных операций.
При этом для получения такого разрешения у банка должно иметься письменное разрешение на открытие корреспондентских счетов в уполномоченных банках Украины в иностранной валюте и осуществление операций по ним.

Другие новости по теме

НБУ ограничит число банков, торгующих валютой
Национальный банк пересмотрел правила работы на наличном валютном рынке. 5 сентября вступит в силу постановление N446 «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты НБУ»

НБУ пригрозил банкам санкциями за нарушение правил обмена валюты НБУ пригрозил банкам санкциями за нарушение правил обмена валюты
Национальный банк Украины (НБУ) пригрозил коммерческим банкам санкциями за нарушение ужесточенных с 23 сентября правил валютообменных операций.

Украинцы смогут инвестировать за рубеж
НБУ начинает выдачу украинцам валютных е-лицензий для перечисления валюты за границу

НБУ ужесточил меры по предотвращению оттока капитала в РФ НБУ ужесточил меры по предотвращению оттока капитала в РФ
Нацбанк ужесточил меры по недопущению оттока капитала в Российскую Федерацию как в государство-агрессор.

НБУ ограничил вывоз гривни из Украины
Национальный банк Украины установил лимит на уровне 10 млн. гривень на вывоз гривни из Украины для осуществления валютообменных операций на III и IV кварталы 2009 г.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: